pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 40% новостроек Москвы располагается в пешей доступности от парков

В шумной и «быстрой» Москве всегда был актуален вопрос покупки жилья рядом с парками и зелеными зонами. Прежде всего, такое соседство улучшает экологические характеристики локации и повышает привлекательность новостройки у семей с детьми. Специалисты «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали предложение новостроек в «старых» границах Москвы в пешей доступности от парков и выяснили, что за последние полгода их доля возросла с 23% до 38% в общем предложении первичного рынка.

На данный момент в «старых» границах Москвы в непосредственной близости от парков (до 10 минут пешком) располагается 54 проекта на первичном рынке, что составляет 38% от всего предложения. Полгода назад доля таких проектов составляла всего 23%. За этот промежуток времени предложение первичного рынка столицы пополнилось сразу 20 проектами рядом с парками, из которых более половины относится к массовому сегменту, а 40% – к бизнес-классу.
В общей структуре предложения проектов рядом с зелеными зонами по 43% относится к массовому сегменту и к бизнесу-классу и только 14% к элитному сегменту. Такая тенденция объясняется тем, что в центре столицы, где и строятся элитные проекты, расположено не так много парков, к тому же районы характеризуются плотной застройкой. При этом за пределами ТТК расположены крупные парки Лосиноостровский, Сокольники, Измайловский, Кузьминский, Бирюлёвский, Битцевский.
Наиболее бюджетное предложение рядом с зеленой зоной в массовом сегменте – ЖК «Столичные поляны», расположенные в непосредственной близости от Бутовского лесопарка, где квартиру площадью 30 кв.м можно приобрести всего за 2,9 млн рублей. Парк занимает 1610 га, помимо прогулочных зон, на территории расположен охраняемый кемпинг, а зимой организовывается катание на лыжах и санях, летом – рыбалка.
В бизнес-классе наиболее доступное предложение – Vander Park рядом с Суворовским парком. Студию площадью 23 кв.м можно купить за 5,5 млн рублей. В элитном сегменте минимальный бюджет покупки в проекте рядом с парком составит 21,7 млн рублей (58 кв.м) – в жилом комплексе «Воробьев Дом», расположенном рядом с природным заказником «Долина реки Сетунь».
«Предложение проектов у зеленых зон будет в ближайшее время продолжать пополняться – спрос на такие предложения традиционно высок. Например, у Измайловского парка по адресу ул. Лосиноостровская вл. 45 компанией ООО «Гранднекст» будет возведен жилой комплекс, рассчитанный на 111 тыс. кв. м недвижимости на территории 4,6 га. А у Яузского лесопарка одобрили проект строительства жилого комплекса общей площадью 388 тыс. кв. м, который будет возведен на территории в 13 га. На ул. Большая Академическая вблизи ЛОД РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева компания «Торос» возведет высотный жилой комплекс бизнес-класса», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Похожие пресс-релизы