pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК «Гранель» приняла участие в конференции «Ипотечное кредитование в России»

Апрель 2016 года, город Москва. Наталья Смирнова, заместитель директора департамента продаж ГК «Гранель» по вопросам ипотечного кредитования, выступила на конференции «Ипотечное кредитование в России».
27 апреля в Москве, в отеле Кортъярд Марриотт, прошла XIV Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». Деловое мероприятие собрало на одной площадке ведущих экспертов в области ипотечного кредитования. Среди участников: представители банков, АИЖК, Минстроя РФ, ФГКУ «Росвоенипотека», девелоперов, риелторов и консультантов. В третьей сессии форума от лица застройщиков с докладом «Доступная ипотека - основной драйвер продаж на рынке жилья в условиях кризиса» выступила Наталья Смирнова, заместитель директора департамента продаж ГК «Гранель» по вопросам ипотечного кредитования.
По мнению эксперта, сегодня отрасль особенно нуждается в дополнительном стимулировании покупательской способности. На текущий момент для поддержания спроса на рынке недвижимости можно выделить два наиболее эффективных инструмента: это субсидирование застройщиком процентной ставки по кредиту за счет выплаты недополученного дохода банку-кредитору и снижение размера первоначального взноса до 10-15% от стоимости приобретаемой недвижимости без увеличения размера процентной ставки. Увеличить продажи способны и совместные краткосрочные акции банков с застройщиками. «В марте месяце мы запустили акцию со Сбербанком, по её условиям покупатели, приобретающие квартиру в ипотеку от Сбербанка, получают скидку в размере 3,5% от стоимости жилья. На сегодняшний день доля таких сделок в структуре продаж ГК «Гранель» находится на уровне 55-60 % от общего числа ипотечных сделок», - привела данные Наталья Смирнова.
Мера по уменьшению размера первоначального взноса особенно актуальна для молодых семей с ограниченным доходом, которым прежде чем оформить кредит приходится копить около двух лет. Однако, со своей стороны, банки пока не торопятся выходить на рынок с таким продуктом, по расчетам кредитных аналитиков есть риск увеличения просроченных кредитов, что в целом может негативно отразиться на качестве кредитного портфеля. «Необходимо предусмотреть дополнительные критерии оценки заемщиков и способы обеспечения кредита, которые позволят уменьшить размер первоначального взноса без ущерба для банка», - предложила руководитель ипотечного отдела ГК «Гранель».
В ходе конференции делегаты также обсудили действие специальных программ, рассчитанных на отдельные категории граждан, в частности накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих. По словам руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Владимира Шумилина, на сегодняшний день в программе участвуют 350 тыс. военнослужащих, а общая сумма денежных средств, потраченных на покупку жилья составила 460 млрд руб., из них 42 млрд руб. собственных средств военнослужащих.
Участники конференции сошлись во мнении, что несмотря на экономически сложное время, ипотечное кредитование в России продолжает набирать обороты, при этом потенциал его развития остается высоким. Кризис дает стимул государству, застройщикам и кредитным организациям разрабатывать еще более доступные варианты приобретения жилья в кредит, а актуальная стоимость недвижимости на первичном рынке жилья позволяет сегодня решить квартирный вопрос большинству трудоспособного населения Московского региона.  

Похожие пресс-релизы