pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем предложения на загородном рынке может увеличиться примерно на 15%

По мнению специалистов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимость» в 2016 году объем предложения на вторичном рынке пополнится новыми объектами загородной недвижимости, в основном в сегменте экономкласса. Новые правила начисления налога, в результате которых итоговые суммы налогов вырастут, могут подтолкнуть собственников выставить дачи и участки на продажу.

Эксперты отмечают, что изменения в налоговом законодательстве могут способствовать увеличению объема предложения на загородном рынке. Владельцы, которые приобретали загородные объекты для собственного пользования, не будут отказываться от своей недвижимости только лишь под влиянием фактора увеличения суммы налога. Скорее всего, они обратятся в суд и будут добиваться объективной оценки своего имущества. Собственники же дач и участков, которые совершали покупки исключительно с целью вложения средств, чтобы избежать дополнительных трат могут принять решение о продаже. Это приведет к тому, что объем предложения пополнится объектами экономкласса примерно на 15%, а объектами бизнес-класса – примерно на 3-5%.
«В связи с изменениями в налоговом законодательстве, те, кто не продавал, возможно, примут решение о продаже, а те, кто продавал, но «держал» цену, начнут ее снижать. Что касается спроса, то на объекты экономкласса он останется на уровне 2015 года. А вот покупатели объектов бизнес-класса станут, скорее всего, более избирательными, и помимо оценки традиционных характеристик загородного объекта (расположение, метраж, коммуникации, транспортная доступность и т. д.), начнут заглядывать в публичную кадастровую карту Росреестра», – комментирует Светлана Вольская, руководитель отдела продаж городской и загородной недвижимости офиса «На Киевской», «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Похожие пресс-релизы