pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Услуги Пенсионного фонда доступны маломобильной категории граждан Калмыкии

Повышение качества обслуживания граждан - одно из приоритетных направлений развития Пенсионного фонда РФ. И самым важным в этой работе является стремление сделать комфортным пребывание в клиентских службах для наиболее социально уязвимой категории граждан – маломобильных групп населения.

Управления ПФР в районах республики и г.Элисте предоставляют возможность воспользоваться инвалидам и другим маломобильным группам населения следующими способами получения государственных услуг.

Граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в городское УПФР, могут получить по предварительной записи консультацию специалиста мобильной клиентской службы на дому.
Для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР инвалидов и других маломобильных групп населения территориальными органами ПФР ведется работа по оснащению помещений приема граждан специальными приспособлениями и оборудованием.

В тех случаях, когда посещение клиентской службы не представляется возможным, разработаны дистанционные формы получения государственных услуг ПФР. Например, обратиться за целым рядом документов (подать заявление о назначении пенсии, о способе доставки пенсии, заказать справки и др.) можно в электронном сервисе «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/.

Для получения консультации специалиста достаточно позвонить по телефону «горячей линии» (84722) 4-08-75 или обратиться в онлайн—приемную https://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/resident/ , а также на аккаунты Отделения ПФР по Республике Калмыкия в социальных сетях (Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Одноклассники).

В Калмыкии также действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через многофункциональные центры.

Похожие пресс-релизы