pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBI-Rating повысило рейтинг надежности банковских вкладов ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» до уровня 4+ (высокая надежность)

Рейтинговое агентство IBI-Rating сообщает о повышении рейтинга надежности банковских вкладов ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» с уровня «4» до уровня «4+» (высокая надежность). Рейтинг надежности банковских вкладов на уровне 4+ указывает на то, что финансовое учреждение является надежным, своевременно рассчитывается по обязательствам в пределах требований, установленных действующим законодательством Украины, в т.ч. Национальным банком Украины (далее - НБУ). Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов невысока, хотя и существует определенная зависимость деятельности финансового учреждения от влияния внешних и внутренних факторов.

Повышение уровня рейтинга надежности банковских вкладов финучреждения обусловлено сохранением высоких темпов роста основных показателей деятельности Банка, которые демонстрируют положительную динамику несмотря на нестабильную ситуацию в стране. Также на повышение уровня рейтинга повлияла поддержка со стороны владельцев ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» в виде взносов в уставной капитал в течение 2015 года - I квартала 2016 года и наличие гарантийного письма о намерениях дальнейшей капитализации.

ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед кредиторами. Нормативы ликвидности находятся на приемлемом уровне. Объем высоколиквидных активов является достаточным и состоит в основном из остатков на текущих счетах в других банках. Наличие зависимости Банка от крупнейших корпоративных клиентов как в ресурсной базе, так и в структуре активов может оказать давление на ликвидность Банка и повышает его чувствительность к финансовым рискам. Вместе с этим, Банк располагает значительным объемом относительно стабильных средств, привлеченных от компаний, которые признаются связанными, согласно нормативно-правовым актам НБУ, что положительно влияет на состояние ликвидности Банка; при этом уровень кредитов, выданных таким компаниям, является минимальным.

Также ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» может быть чувствительным к валютному риску из-за существенного объема валютных кредитов и отсутствием валютных поступлений у заемщиков. Кроме этого, влияние на чувствительность к финансовым рискам может усилиться в результате сохранения негативных тенденций в экономике страны и снижения платежеспособности заемщиков. Основной составляющей ресурсной базы остаются средства клиентов, которые формируются преимущественно средствами физических лиц, благодаря чему клиентский депозитный портфель диверсифицирован по основным вкладчиками.

В течение анализируемого периода деятельность ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» была убыточной вследствие направления значительного объема средств на формирование резервов под активные операции, из за чего показатели эффективности деятельности остаются низкими, однако соответствуют утвержденному НБУ Плану мероприятий по устранению нарушений экономических нормативов Банка, согласно которому планируется выход на прибыльную деятельность в 2017 году.

IBI-Rating не видит факторов, которые могут привести к изменению уровня рейтинга надежности банковских вкладов Банка в краткосрочной перспективе. На уровень рейтинга надежности банковских вкладов могут влиять следующие обстоятельства: изменение уровня платежеспособности (ликвидности) Банка, рост кредитных рисков из-за ухудшения обслуживания предоставленных кредитов, повышение уязвимости Банка к рыночным рискам, снижение уровня доходности, а также ухудшение политической и экономической ситуации в стране.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2013-2015 гг. и 3 мес. 2016 года, плановые показатели деятельности на 2016 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Финансовый департамент.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
[email protected]

Похожие пресс-релизы