pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Посвящение в студенты АлтГУ впервые состоится в День знаний

В Алтайском государственном университете впервые проведут общеуниверситетское посвящение в студенты именно в День знаний.
Ранее первокурсников посвящали в студенты АлтГУ в октябре, после первой сессии. А в этом году руководство вуза приняло решение организовать этот праздник 1 сентября, выразив тем самым повышенное доверие первокурсникам.
«День знаний – это особый день для тех, кто впервые переступает порог университета уже не в качестве абитуриента, а зачисленного на первый курс учащегося. Это момент первого знакомства с факультетом, с одногрупниками, с учебными аудиториями, расписанием занятий и т.д. Именно поэтому было принято решение день первого знакомства с вузом сделать и днем посвящения первокурсников в студенты, - пояснил начальник управления внеучебной и воспитательной работы АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. – Символично и то, что данное мероприятие в этом году мы проведем на новой корпоративной территории, в самом сердце АлтГУ – на площадке Университетского дворика».
В программе посвящения запланировано несколько обрядовых мероприятий. Во-первых, вход в классический университет через «Ворота знаний», которые к этому празднику специально отреставрировали. Во-вторых, встречать гостей праздника будет сам покровитель высшего образования в России – Михаил Васильевич Ломоносов, с которым можно будет сфотографироваться. Кроме того, во дворике будет установлена фотозона с тантамаресками, изображающими выпускника университета с красным дипломом.
«Еще одним символическим мероприятием Дня знаний в АлтГУ станет создание праздничного банера «Мы из АлтГУ», к которому будут привлечены все участники утренней торжественной линейки. Каждый желающий оставит на растяжке отпечаток своей ладони – своего рода творческий вклад в проведение вечернего мероприятия, поскольку данный транспарант будет использован для оформления сцены», - отметил Антон Анатольевич.
Это будет 44-ое посвящение в студенты АГУ и эта цифра, в соответствии с ее символикой, будет всячески обыгрываться на протяжении всего вечера. Всего на посвящение придет более 2170 первокурсников, которые, прочитав клятву студента АлтГУ, должны будут получить одобрение от «ожившего» Университета.
Кроме того, на общеуниверситетском посвящении в студенты традиционно будут представлены все направления студенческой жизни классического университета, а на сцене выступят как лучшие коллективы АлтГУ, так и приглашенные гости: группа под управлением Кирилла Скобелина «Свои в городе», группа «PARAMARIBO», звезда телепроекта «Битва хоров» Александр Волокитин.
Кроме того, первокурсников и гостей праздника ожидает немало сюрпризов. «Посвящение в студенты – 2016» состоится 1 сентября в 19:00 часов.

Похожие пресс-релизы