pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мамочки степного региона могут подать заявление на материнский капитал по интернету

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей можно подать в электронном виде через сайт ПФР https://es.pfrf.ru/mskEv/. Посещение клиентской службы при этом не требуется. Таким образом, ПФР продолжает расширение электронных сервисов, чтобы граждане могли получать услуги ПФР, не выходя из дома.

Как разъяснила представитель пресс-службы Отделения ПФР по Республике Калмыки Екатерина Осипова, выплату могут получить семьи, в которых ребенок (по случаю рождения которого будет выдан сертификат) родится по 30 сентября включительно. При этом закон теперь позволяет таким семьям подавать заявление и на выдачу сертификата, и на выплату 25 тысяч одновременно.

Заявления на единовременную выплату можно будет подать до 30 ноября включительно, в том числе и тем семьям, которые уже получали 20 тысяч из материнского капитала в 2015 – начале 2016 гг. Деньги будут переведены на указанный в заявлении счёт в течение 2-х месяцев.

Электронное заявление подается через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч рублей. Заявление необходимо направлять в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.

На сегодняшний день 457 семей Калмыкии уже подали заявление на единовременную выплату электронно, не выходя из дома. Всего же в республике свыше 18 тысяч обладательниц сертификатов на маткапитал.

В 2016 году размер материнского (семейного) капитала составляет 453 026 рублей.

Похожие пресс-релизы