pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги семинара «Арт-объекты и искусство в интерьере»

14 сентября в центре дизайна и интерьера "ЭКСПОСТРОЙ" на Нахимовском состоялся семинар по выбору предметов искусства для интерьеров. Спикер Наталия Елисеева, эксперт по подбору предметов искусства для интерьеров, искусствовед, рассказала о принципах подбора и особенностях работы с арт-объектами.

Вначале Наталия сделала обзор различных предметов искусства, которые могут быть применены в интерьерах, рассказала о живописи и графике, монументальной росписи, скульптуре и арт-объектах.
Далее, дала рекомендации по ценовым характеристикам - от чего зависит стоимость приобретаемого арт-объекта, что его удорожает и как можно на ней сэкономить. Особое внимание она уделила вопросам взаимодействия с посредниками - скупщиками, коллекционерами, галеристами, арт-дилерами. В каждом конкретном случае выбора предметов искусства стоит обращаться в различные детали.

Отдельно Наталия рассказала, что необходимо проверить дизайнеру при приобретении арт-объекта:
1. Сертификат на покупаемый арт-объект;
2. Экспертизу от музея;
3. Разрешение от Министерства культуры;
4. Разрешение на вывоз и ввоз антиквариата за границу;
5. Документы реставрации.

Также искусствовед настоятельно рекомендовала посещать выставки и биеналле, чтобы быть в курсе тенденций, учиться отличать подлинники от копий, тренировать "насмотренность" и изучать этот интересный и насыщенный рынок.

Мероприятие вызвало большой интерес среди профессиональной аудитории - его посетили как опытные, так и начинающие дизайнеры интерьеров, и еще долго не отпускали спикера, спеша задать ей конкретные вопросы.

Благодарим Наталию Елисееву за опыт, а гостей - за внимание к мероприятию. До новых встреч!

Похожие пресс-релизы