pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ММК высоко оценил инновационную разработку резидента «Университетского»

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» направил благодарственное письмо в адрес резидента технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» за разработку и поставку специализированного оборудования. «Урало-Сибирская Компания «НЕКСАН» произвела для «Магнитки» трубную часть холодильника паров аммиака из титанового сплава, данное оборудование используется в цикле коксохимического производства.
«Поставленное оборудование позволило обеспечить технологический процесс очистки коксового газа от вредных примесей, предотвратить коррозионный износ технологического оборудования, обеспечить технологию производства кокса», - говорится в тексте письма.
Как сообщил генеральный директор ООО «Урало-Сибирская Компания «НЕКСАН» Павел Блохин, его компания провела обследование и рассчитала параметры работы аппарата при изготовлении его из сплава титана ВТ 1-0.
До сотрудничества с резидентом технопарка, ММК около 20 лет эксплуатировал немецкое оборудование. После выработки его ресурса комбинат в течение нескольких лет закупал оборудование на эту позицию из разных материалов, которое работало от двух недель до месяца и потом выходило из строя из-за агрессивной коррозионной среды, которую представляют собой пары аммиака.
«В настоящее время наша разработка решает этот вопрос в корне - предотвращает коррозионный износ технологического оборудования участка улавливания и переработки химических продуктов, что исключает выход из строя оборудования по причине коррозии», - сообщил Павел Блохин.
Он уточнил, что перед поставкой оборудование прошло все испытания, установленные регламентом, никаких доработок не потребовалось, все было отгружено заказчику в срок. В декабре 2016 года была отгружена вторая единица оборудования, в настоящее время ведутся работы над третьей, изготовление которой запланировано на март-апрель текущего года.
«Урало-Сибирская Компания «НЕКСАН» -- резидент технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский» с 2016 года, занимается разработкой и производством энергоэффективного потокорегулирующего оборудования для различных отраслей промышленности.
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

Похожие пресс-релизы