pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитический центр при Правительстве РФ назвал ИАС «Горизонт» одним из лучших решений для обработки пространственных данных

Группа компаний «НЕОЛАНТ», российский разработчик информационно-аналитических систем для органов государственной власти, вошла в тройку лидеров на федеральном конкурсе «Лучшие информационно-аналитические инструменты — 2016». Получив признание 28 экспертов, ИАС «Горизонт» заняла второе место в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки пространственных данных».

Организатором конкурса выступил Аналитический центр при Правительстве РФ при поддержке Федерального казначейства, Росимущества и Пенсионного Фонда РФ. Основная цель проведения федерального конкурса – выявление и распространение конкурентоспособных и востребованных на государственном уровне лучших информационно-аналитических решений, которые могут быть использованы в деятельности органов государственной власти (ОГВ) и местного самоуправления (ОМСУ), аналитических служб, ситуационных центров и проектных офисов, а также должностных лиц, ответственных за принятие управленческих решений.

В номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки пространственных данных» за победу в финале боролись АО «НЕОЛАНТ», ЗАО «СиСофт-Терра», ГКУ «Ресурсы Ямала», ООО «Институт территориального планирования «Град», ООО «Компания СОВЗОНД». Призовые места распределились следующим образом:
– 1 место – ООО «Институт территориального планирования «Град».
– 2 место – АО «НЕОЛАНТ».
– 3 место – ГКУ «Ресурсы Ямала».

ИАС «Горизонт» (правообладатель ГК «НЕОЛАНТ») предназначена для использования в ОГВ И ОМСУ при решении задач управления пространственным развитием территории в соответствии с жизненным циклом:
– Сбор и ведение данных по пространственным объектам различных документов в привязке к картографическим материалам.
– Мониторинг состояния объектов управления и реализации различных мероприятий.
– Анализ состояния объектов и изменений.
– Поддержка принятия решения при планировании изменений; планирование размещения новых объектов и реконструкции существующих.

Среди конкурентных преимуществ системы были отмечены:
– Решение прикладных задач органов власти и местного самоуправления с использованием отечественного ПО, работающего на базе свободного и как следствие – возможность экономии бюджетных средств, снижение угроз национальной безопасности и зависимости от зарубежных поставщиков, изменения курса валют, введения санкций на поставки.
– Использование стандартизованных форматов и технологий для обработки и предоставления пространственных данных.
– Настройка оказываемых видов услуг и их параметров.
– Наращиваемый состав оказываемых услуг.
– Повышение качества принимаемых решений за счет получения комплексной информации об объекте с помощью автоматически выстраиваемых связей (паспорт объекта, картографическая информация, смежная градостроительная документация, сведения из внешних источников).
– Возможность самостоятельной настройки реестров пространственных данных для решения задач учета и мониторинга состояния объектов без привлечения разработчиков.
– Формирование иерархической распределенной системы с поддержкой разграничения зон ответственности при подключении к системе пользователей различных организаций с учетом возложенных полномочий.

ИАС «Горизонт» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Также стоит отметить, что с помощью ИАС «Горизонт» сведения в реестрах актуализируются без дополнительных трудозатрат пользователей:
– за счет загрузки из внешних источников (например, Росреестра, ФНС);
– «пассивным образом» – выполняется автоматизированное создание/изменение данных в реестрах в процессе исполнения основного процесса деятельности – оказания услуги.

С помощью ИАС «Горизонт» сокращаются затраты на:
– получение информации, необходимой для принятия решений;
– поиск документов – все сформированные разрешительные документы автоматически попадают в реестр документов;
– подготовку картографических данных за счет наличия объединенного каталога данных и автоматической актуализации сведений об объектах, предоставляемых через карту;
– ведение Каталога карт, т.к. в него автоматически попадают картографические материалы информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД);
– сопровождение Портала, за счет автоматического размещения карт открытого доступа и открытых документов ИСОГД.

Преимущества работы в системе уже ощутили органы исполнительной власти и местного самоуправления Республики Саха (Якутия) и Тульской области, ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

Награждение победителей проходило в рамках конференции «Информационно-аналитические инструменты в государственном управлении». В рамках деловой программы ГК «НЕОЛАНТ» представила доклад «Информационно-аналитическая система пространственного развития «Горизонт».

Если вас заинтересовала ИАС «Горизонт», вы можете бесплатно заказать:
– удаленную демонстрацию, чтобы задать все интересующие вопросы о возможностях системы в режиме онлайн;
– тестовый доступ для знакомства с возможностями системы со своего рабочего места;
– консультацию о вариантах внедрения решений от «НЕОЛАНТ».

Контактное лицо: Резина Наталья
Тел./Факс: +7 (499) 999 0000 *400
[email protected]

***

О группе компаний «НЕОЛАНТ»

Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:
– Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.
– Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.
– Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.

При выполнении проектов «НЕОЛАНТ» применяет технологии как собственной разработки, так и на базе сторонних вендоров: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Компания предлагает рынку промышленного и гражданского строительства следующие флагманские программные продукты собственной разработки:
– ПОЛИНОМ (http://www.neolant.ru/polynom/) – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.
– НЕОСИНТЕЗ (http://www.neolant.ru/neosyntez/) – российская PLM-система (от анг. Plant Lifecycle Management – управление жизненным циклом промышленного объекта), обеспечивающая управление инженерными данными на всех стадиях жизненного цикла инфраструктурного объекта.
– InterBridge (http://www.neolant.ru/interbridge/) – программный продукт для оперативной трансляции графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ, позволяющий формировать и просматривать единую 2D/3D модель крупномасштабных технологических объектов.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«НЕОЛАНТ» входит в ТОР 35 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «НЕОЛАНТ» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.

Сайт группы компаний: www.neolant.ru

***
Контакты для прессы:
Яковлева Мария
Руководитель PR-группы
Департамент маркетинга. PR-группа
АО «НЕОЛАНТ»

Тел./факс: +7 (499) 999 0000 *174
Моб.: +7 (985) 454-13-60
[email protected]
www.neolant.ru

Похожие пресс-релизы