pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Цены на квартиры в Новой Москве начинаются от 1,9 млн рублей

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали объем и предложение на первичном рынке жилой недвижимости Новой Москвы в марте 2017 года, а также проследили динамику цен на проекты по классам.

По состоянию на март 2017 года на первичном рынке жилой недвижимости Новомосковского административного округа представлено 27 проектов, объем предложения в которых составил 417,4 тыс. кв. м, за год показатель вырос на 11%. В течение года вышли новые проекты – ЖК «Саларьево Парк», ЖК «Белые ночи», ЖК «Позитив», ЖК «Москвичка» и ЖК «Скандинавия». Также объем предложения пополнялся за счет выхода новых корпусов в уже реализующихся проектах.
Средневзвешенная цена в округе составила 102,3 тыс. руб./кв. м. За год она снизилась на 4,0%, что связано с выходом большого объема нового предложения на начальной стадии строительной готовности.
Первичный рынок НАО представлен преимущественно новостройками комфорт-класса – 88% от общего объема предложения, на экономкласс приходится 5%, бизнес-класс, представленный только ЖК «Дубровка», составляет 7%.
Бòльшую долю предложения в комфорт-классе занимают проекты ЖК «Испанские Кварталы» и ЖК «Бунинские луга». Экономкласс представлен проектом город-парк «Первый Московский», а также панельными корпусами в ряде других проектов.
«Снижение доли экономкласса связано с перераспределением структуры предложения и выходом новых проектов и объемов в комфорт-классе, а также отсутствием выхода новых комплексов в сегменте эконом», - комментирует Юлия Сапор, руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

При распределении предложения по районам в НАО наибольший объем сосредоточен в сельском поселении Сосенское – его доля составила 48,0% от общего объема предложения в округе. На территории района реализуются 8 объектов – крупнейшими среди них по объему предложения являются ЖК «Бунинские луга», ЖК «Испанские кварталы» и ЖК «Скандинавия». На втором месте сельское поселение Внуковское, на которое приходится 14,1% от общего объема предложения в округе. Здесь реализуются такие проекты как ЖК «Внуково 2016», ЖК «Внуково 2017» и город-парк «Переделкино ближнее».
На третьем месте по объему предложения сельское поселение Десеновское, 13,6% от общего объема предложения. Крупнейший проект в данной локации - ЖК «Новые Ватутинки. Мкрн Центральный».

Снижение цен по сравнению с I кварталом 2016 года отмечено в сегменте комфорт (-3,6%), что связано с выходом нового предложения на начальной стадии строительства, и в бизнес-классе (-8,0%), объясняющееся изменением структуры предложения в ЖК «Дубровка». При этом средневзвешенная цена эконом-класса за этот период показала рост на 2,7 %. Самое доступное предложение в НАО реализуется в проекте «Barkli Медовая долина» - студия 20,23 кв. м за 1,9 млн рублей.

Похожие пресс-релизы