pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лучшие новинки от ведущих отраслевых компаний были представлены в Санкт-Петербурге на выставке «Энергетика и электротехника»

Выставка «Энергетика и электротехника» по праву считается одной из лучших площадок для демонстрации мировых новинок энергетического оснащения промышленных предприятий, а так же конструктивного диалога специалистов всех отраслей экономики с производителями и поставщиками энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий.
С 24 по 28 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге с успехом прошла 24-я международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника». Выставка доказала, что проект, реализуемый с 1993 года, сохраняет свою актуальность. Постоянно растет интерес к мероприятию со стороны государственных структур, российских и международных профессиональных объединений и организаций, специалистов отрасли.
За 4 дня выставку посетили более 6500 специалистов из 15 стран (Россия, Германия, Дания, Казахстан, Китай, Перу, Польша, Республика Беларусь, Сербия, Соединенные Штаты Америки, Узбекистан, Финляндия, Швейцария, Чехия, Эстония) и 82 субъектов Российской Федерации, из которых 86% – руководители высшего и среднего звена, влияющие на принятие системных решений.
Более 2 тысяч специалистов стали делегатами V Российского международного Энергетического форума (РМЭФ), составляющего основу деловой программы выставки. В рамках Форума состоялась серия конгрессных мероприятий в различных форматах: пленарные сессии, научно-практические конференции, круглые столы, технические экскурсии на промышленные предприятия Санкт-Петербурга.
В церемонии официального открытия выставки приняли участие: заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Максимов Андрей Геннадьевич, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Бондарчук Андрей Сергеевич, Герой России, советник генерального директора ОАО «Росшельф» Андрей Николаевич Звягинцев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Иванович Катенев, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Федоров Денис Владимирович, генеральный директор ОАО «Силовые машины» Филиппов Роман Петрович, президент АО «РЭП Холдинг» Нигматулин Тагир Робертович, генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карел Кюнл, вице-консул по торгово-экономическим вопросам генерального консульства Чешской Республики в Санкт-Петербурге Михал Гелбич, генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Арун Кумар Шарма, директор ВО «Рестэк» Игорь Иванович Горшков, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Георгиевич Воронков.
Центральным событием РМЭФ стало пленарное заседание «Энергетическая безопасность России − аксиома развития экономики». Эксперты отметили, что сегодня для обеспечения энергетической безопасности необходимо выполнять две задачи: доводить топливо до потребителей (постоянное бесперебойное обеспечение электроэнергией) и модернизировать все ресурсы. А для надежного существования этой системы нужно внедрять инновационные технологии. «Мы ищем точку баланса между производителями и потребителями, чтобы двигаться в двух направлениях: решение проблем со старой и неэффективной генерацией и усовершенствование существующего оборудования», – поделился Андрей Максимов, заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России. По словам Дениса Федорова, генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг», важно сохранить инвестиционную привлекательность, решить проблему с долгами в теплоэнергетике – доводить деньги, которые выплатил потребитель, до ресурсообеспечивающих предприятий, а для развития отрасли нужно стимулировать научно-техническую мысль: «Мы должны поставить задачу, чтобы к 2025 году получить кардинально новые разработки».
В 2017 году площадка выставки стала не только местом активного общения профессионалов отрасли, но и местом для демонстрации перспективных образцов продукции и развития новых идей. Богатая новинками экспозиция выставки «Энергетика и электротехника» располагалась на общей площади более 10 000 кв. м. Новейшее оборудование и разработки для энергетического рынка продемонстрировали более 160 компании из 21 субъекта Российской Федерации и 10 стран мира, в том числе России, Белоруссии, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, Турции и Чехии.
Достижения отечественных производителей посетители выставки смогли оценить на стендах российских участников, в их числе: Холдинг Кабельный Альянс, ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ, Завод Инвертор, Ленинградский электромеханический завод, Нижегородское НПО им. Фрунзе, Сарансккабель, Хомов-Электро (РТР Энергия), Электронмаш и других.
К выставке проявили интерес известные зарубежные компании: Беннинг Пауэр Электроникс, ВАГО Контакт Рус, Гомельэнерго, Клинкманн, КЭМОНТ, Uro-Locks Sp. z o.o., Lampar SLR, Тайко Электроникс, Феникс Контакт, ХЕЛУКАБЕЛЬ. Одним из наиболее посещаемых стендов стла коллективная экспозиция Республики Чехия во главе с Ministry of Industry and Trade of the Czech Republic.
Вот уже второй год на площадке выставки располагается ЦЕНТР ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ. В 2017 году в его работе приняли участие более 25 закупщиков, в том числе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», АО «ЛОЭСК», ООО «Газпром энергохолдинг», ГУП «Петербургский метрополитен», АО «ГлавПетербургСтрой» и др. Поставщики и закупщики провели более 400 переговоров.
Выставка «Энергетика и электротехника – 2017» была организована Выставочным объединением «РЕСТЭК» совместно с компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Подробная информация о выставке на Официальном сайте мероприятия
https://energetika-restec.ru

Организатор выставки – ВО «РЕСТЭК»
Сайт: https://restec-expo.ru
VK: https://vk.com/restec_expo

Похожие пресс-релизы