pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Форум «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ»: российские предприятия нуждаются в решениях для управления проектами и многомерного моделиров

В конце июня в Самаре на базе Самарского государственного технического университета состоялась завершающая сессия Форума «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ». Мероприятие было призвано популяризировать методологии и технологии информационного моделирования (BIM/ИМ) с целью их последующего внедрения в отрасль промышленного и гражданского строительства и создания «цифровых активов». Организатором серии региональных встреч стала группа компаний «НЕОЛАНТ», а ГК ПМСОФТ выступила технологическим партнером Форума.

В рамках тематической секции «Методологии информационного моделирования» самарской сессии состоялся доклад Сергея Садовникова, директора по развитию ГК ПМСОФТ, на тему «Управление проектами в многомерной среде. 4D-6D технологии». Эксперт ПМСОФТ рассказал участникам о том, как развивались методы управления строительными проектами в России, о принятых международных практиках и методах оценки зрелости в сфере проектного менеджмента, о прикладных инструментах для УП (в том числе системах ASTA Powerproject, TILOS, Primavera AutoView), о проектном портале, как репрезентации совместной работы ПМСОФТ и НЕОЛАНТ.
Отдельный акцент в ходе доклада был сделан на переход к 6D моделированию в современных практиках стоимостного инжиниринга, методики оценки стоимости и ведения архива сметных данных, планирование бюджета проекта во времени (в том числе анализ изменений графиков и трендов с применением Deltek Acumen Fuse). В завершении доклада Сергей Садовников рассказал о значении системы отчетности в ходе выполнения проектов и общем эффекте от применения интегрированной системы в EPC-компании для решения управленческих задач.

В форуме приняли участие более 50 представителей ведущих проектно-ориентированных предприятий региона, в том числе АО «АТОМПРОЕКТ», АО «Новокуйбышевский НПЗ», АО «Самарская кабельная компания», АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Институт Гидропроект» (ПАО «РусГидро»), АО «РКЦ «Прогресс», АО Гипровостокнефть, АО НИПИгазпереработка, Волгограднефтепроект, Государственная инспекции строительного надзора Самарской области, ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Славнефть-ЯНОС», ООО «Нефтехимсервис-Самара», ООО «СИБУР ТОЛЬЯТТИ», ПАО «Гипротюменнефтегаз», ПАО «ГАЗПРОМ», СамараНИПИнефть, Самарский метрополитен, ТЭЦ (Т9) и многие другие. Должностной состав участников варьировался от генеральных директоров до руководителей и сотрудников служб эксплуатации, отделов развития, надзорных служб, отделов информационного сопровождения и других «прикладных» подразделений.

«Мы высоко ценим усилия наших партнеров, группы компаний «НЕОЛАНТ», по организации Форума, - отмечает Сергей Садовников. – Благодаря данной инициативе мы получили прекрасную возможность представить экспертные знания ПМСОФТ аудитории, готовой к внедрению наших технологий. Также среди участников мы встретили текущих клиентов и смогли обсудить с ними перспективы развития систем внедренных ранее».

Подробная информация о сессии форума, которая прошла в Самаре, доступна по адресу http://www.imodel-russia.com/samara-2017/.

Похожие пресс-релизы