pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race впервые пройдет в России

22 и 23 июля в Казани впервые в истории пройдут соревнования Red Bull Air Race – самой быстрой гоночной серии мира. Соглашение о проведении этих соревнований было подписано 2 марта 2017 года в Кабинете Министров Республики Татарстан в присутствии Президента РТ Рустама Минниханова. Сразу после церемонии подписания на вопросы журналистов о предстоящих соревнованиях ответили министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и генеральный директор Red Bull Air Race Эрих Вульф.

Чемпионат мира Red Bull Air Race является серией международных соревнований с участием не менее восьми пилотов в каждом этапе и имеет статус мирового чемпионата, признанного Международной федерацией аэронавтики (FAI). Red Bull впервые провел соревнования по авиагонкам 2003 году в Австрии, на родине бренда компании. Спустя 14 лет очередной этап впервые проведут в России.

В ходе соревнований пилоты на своих легких, сверхманевренных самолетах проходят на время воздушную трассу, обозначенную специальными воротами из наполненных воздухом 25-метровых пилонов, развивая при этом скорость до 370 км/ч и испытывая перегрузки до 10G. Пилот, затративший на прохождение трассы наименьшее время и набравший наименьшее количество штрафных очков, получает призовые баллы по итогам этапа. Чемпионом мира Red Bull Air Race объявляется пилот, набравший наибольшее количество призовых баллов в чемпионате.

Сочетание больших скоростей, низких высот и невероятной маневренности самолетов делает этот вид спорта доступным для участия только самым профессиональным пилотам, асам высшего пилотажа, прошедшим специальную квалификацию. Число таких пилотов по всему миру насчитывает не более 30 человек, и только 14 из них соревнуются за титул чемпиона мировой серии Red Bull Air Race в классе Master. С 2014 года чемпионат обзавелся младшей серией – соревнованиями в классе Challenger, где молодые и талантливые пилоты оттачивают мастерство в режиме реальных гонок.

«Red Bull Air Race проводится уже более 10 лет, но это будет первая гонка, которая состоится в России. Пилоты ждут ее с большим интересом, потому что каждый из них хочет стать первым в истории победителем казанского этапа, – отметил Эрих Вульф. - Мы выбираем города для проведения соревнований, руководствуясь двумя критериями: во-первых, это красивая «картинка», а Казань – очень красивый город. Во-вторых, важна подготовленность, опыт проведения мероприятий с большим количеством зрителей, а у Казани опыт в этой сфере богатый, и мы рады, что у нас такой партнер».

Проведение мероприятия также прокомментировал Алексей Белозеров, исполнительный директор Ассоциации спортивной индустрии, председатель Комитета по легкой промышленности и товарам народного потребления общероссийской организации «Деловая Россия»:
«Австрийцы – нация очень развитая в спортивном отношении, в том числе в довольно специализированных видах. А Red bull, наверное, один из самых ярких брендов в мире, который особенно поддерживает экстремальные направления в спорте. Разумеется от проведения Air Race выиграет и бренд Казани, ведь по результатам соревнований выйдет много хорошего, красивого материала о городе».

Cоревновательная трасса этапа чемпионата в Казани будет расположена в акватории реки Казанки вдоль Кремлевской набережной, а взлетно-посадочная полоса – на территории автодрома «Kazan Ring».

Стоит отметить, что в сезоне-2017 мировая серия включает в себя восемь этапов в семи странах и празднует сразу два юбилея: чемпионат проходит в десятый раз, и в начале февраля он стартовал юбилейной 75-й гонкой в Абу-Даби (ОАЭ).

Календарь Red Bull Air Race 2017:

10-11 февраля Абу-Даби, ОАЭ
15-16 апреля Сан-Диего, США
3-4 июня Тиба, Япония
1-2 июля Будапешт, Венгрия
22-23 июля Казань, Россия
2-3 сентября Порту, Португалия
16-17 сентября Лаузиц, Германия
14-15 октября Индианаполис, США

Официальный сайт мировой серии: redbullairrace.com

Бесплатные фотографии, видео и другие материалы для редакционного использования доступны по ссылке: redbullairracenewsroom.com

Все новости чемпионата в Facebook (facebook.com/redbullairrace), Instagram (@redbullairrace) и Twitter (@redbullairrace)

Хештег: #airrace

Похожие пресс-релизы