pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялся всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов 2009

28 мая 2009 года в клубе «Бархат» Барменская Ассоциация России (Б.А.Р.) при генеральной поддержке Группы компаний «КиН», провела Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов (World Cocktail Competition 2009). Соревнования прошли при спонсорском участии пива «EFES», ликеров «Ramazzotti», соков и нектаров премиум-класса «Pago» (Австрия) и главного технического партнера - компании «Комплекс-Бар». Впервые за 13-летнюю историю чемпионата в искусстве смешивания коктейлей сразились не только бармены, но и звёзды шоу-бизнеса! Певица Корнелия Манго, DJ Кирилоff и радиоведущий Григорий Погосян приготовили свои эксклюзивные коктейли. В дегустационном жюри чемпионата приняли участие фигурист Сергей Славнов, Алёна Водонаева и группа Подиум.

В середине августа Александр Родоман и Ольга Маркевич представят Россию на 58-м Международном финале Чемпионата Мира среди барменов World Cocktail Competition 2009 в Германии, где за звание чемпиона будут бороться сильнейшие бармены из 50-ти стран мира. На вопрос, о том, что означает для него эта победа, Александр ответил: «Я занимаюсь флейрингом почти 11 лет и каждый год участвую в профессиональных конкурсах. Любая победа говорит о том, что ты стоишь на правильном пути. Кроме этого, безусловно, важно и приятно, когда тебя оценивают по достоинству. Я очень благодарен Б.А.Р., а также Группе Компаний «КиН» за неизменную поддержку барменов и развитие культуры пития в России. Я счастлив и приложу максимум усилий для победы в Берлине!». Второй победитель Ольга Маркевич, которая шла к этой победе не первый год, светилась от счастья и благодарила за поддержку свою сестру, которая стала ее счастливый талисманом.

В основу всех коктейлей, участвующих в турнире, вошли: коньяк «КиНовский» - самый демократичный и любимый коньяк в России, а также водка «Матрешка» - единственная русская водка, участвующая в Чемпионатах мира среди барменов, водка «Катюша».

Группа Компаний «КиН» - единственный ассоциативный член IBA (International Bartenders’ Association), вдохновитель и организатор международных конкурсов по барменскому мастерству в России. В течение последних 10 лет «КиН» последовательно занимается популяризацией культуры потребления качественных спиртных напитков и является бессменным партнером сборной барменов России на Чемпионатах мира.

В номинации «Классика» оценивалась классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей. В номинации «Флейринг» оценивалось артистическое выступление участников, которые превратили приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу. Бармены перевоплотились в жонглёров и фокусников, ловко манипулируя бутылками и демонстрируя уникальные акробатические этюды. Захватывающие дух номера произвели неизгладимое впечатление на зрителей, которые даже и не представляли о том, что приготовление коктейлей – это настоящее искусство!

В международном жюри конкурса приняли участие:
Лоран Греко (Laurent Greco), Франция – миксолог с мировым именем, основатель «Bar Academy» во Франции, судья мирового класса и организатор известных конкурсов барменов;
Рафаэль Арсе (Rafael Arce), Франция – ведущий бармен «Bar Academy», неоднократный победитель и призер международных конкурсов среди барменов по флейрингу.

В соревнованиях приняли участие звёзды шоу-бизнеса
Алёна Водонаева, группа Подиум и фигурист Сергей Славнов приняли участие в дегустационном жюри конкурса. А певица Корнелия Манго, DJ Кирилоff и радиоведущий Григорий Погосян сами встали за барную стойку и приготовили свои любимые коктейли. Корнелия Манго устроила настоящее шоу, сопроводив приготовление Мохито блестящим джазовым выступлением – певица сразу заявила собравшимся, что будет готовить и петь одновременно! Григорий Погосян приготовил коктейль из коньяка и газированной воды, сказав, что это самый здоровый коктейль, который только можно придумать.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Классика»
1 место: Ольга Маркевич (г. Санкт-Петербург)
2 место: Денис Сенник (г. Калининград)
3 место: Фёдор Розживин (г. Липецк)

Номинация «Флейринг»
1 место: Александр Родоман (г. Москва)
2 место: Сергей Булахтин (г. Москва)
3 место: Вячеслав Газукин (г. Санкт-Петербург)

Рецепты коктейлей победителей:

Ольга Маркевич
Название: «Unforgettable»
Коньяк «Киновский» 15 мл
Сироп Monin Maple Spice 20 мл
Кокосовое пюре замороженное 40 мл
Черешневое пюре замороженное 25 мл
Украшение: цикламен, зеленый виноград
Метод: Шейк
Бокал: коктейльная рюмка Libbey

Александр Родоман
Название: «Стрелы Амура»
Водка Катюша черная смородина 30 мл
Эспрессо 1 порция
Сироп Monin Caramel 10 мл
Апельсиновый конфитюр 10 гр
Сок Pago ананасовый 30 мл
Украшение: палочка ванили, цедра апельсина
Метод: Бленд
Бокал: коктейльная рюмка Libbey

Похожие пресс-релизы