pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Минпромторг России запустил новые программы льготного автолизинга

АО «Сбербанк Лизинг» поддержит программы Минпромторга России «Российский тягач», «Российский фермер», «Свое дело». По программе льготного лизинга, рассчитанной на малый и средний бизнес, ставка по субсидированию станет выше на 2,5 процента: объем скидки первого платежа от суммы автомобиля увеличится с 10 % до 12,5 %.
Постановления Правительства РФ, запускающие новые программы, были опубликованы 11 июля 2017 года. 19 июля состоялось совещание с членами Правительства при Президенте Российской Федерации, на котором Министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров официально сообщил о запуске программ с учетом новых мер поддержки.
В рамках реализации программы льготного лизинга и программ «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело» для отдельных категорий лизингополучателей предоставляемая скидка увеличивается с 10 % до 12,5 % от стоимости колесного транспортного средства — предмета лизинга, но не более 625 тыс. руб. на одно транспортное средство. Данные программы предоставят более выгодные условия получения колесных транспортных средств в лизинг и позволят привлечь на рынок покупателей, ранее не имевших возможность взять в лизинг новое транспортное средство.
Право на дополнительные меры государственной поддержки в виде скидки 12,5 % имеют следующие корпоративные клиенты:
– организации, заключающие договор лизинга магистральных седельных тягачей;
– сельскохозяйственные товаропроизводители;
– субъекты малого и среднего предпринимательства.
Программа государственной поддержки автолизинга была впервые принята Правительством России в 2015 году и впоследствии продлена, зарекомендовав себя как простой и прозрачный механизм стимулирования продаж автотранспорта. В 2017 году размер субсидий был увеличен вдвое — до 10 млрд рублей, дополнительный бюджет выделен в рамках новых программ. По результатам 2016 года в рамках программы льготного лизинга было передано в лизинг свыше 27,9 тыс. единиц техники. Ожидаемый результат в 2017 году — не менее 41,5 тыс. единиц техники, еще 27,3 тыс. автомобилей добавит реализация новых мер «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело».

_________________
АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Занимает второе место в списке крупнейших лизингодателей в рейтинге от RAEX (Эксперт РА). Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане и Беларуси.
Сбербанк Лизинг финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели. www.sberleasing.ru

Похожие пресс-релизы