pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем предложения премиум-класса в Москве за год увеличился на 40,3%

Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга компании Est-a-Tet подсчитали, что по итогам III квартала 2017 года объем предложения квартир первичного рынка элиты и премиум-класса Москвы составляет 2,1 тыс. лотов в 51 проекте или 79 корпусах. При этом из них к сегменту премиум относится 1,2 тыс. квартир общим объемом 145,3 тыс. кв. м, в элитном сегменте представлено 900 тыс. лотов – 134,8 тыс. кв. м. В суммарной площади квартир доля премиум-класса составляет 5,5% от всего объема предложения в Москве, доля элитных проектов – 5,1%.
По сравнению с предыдущим периодом объем предложения в сегменте премиум снизился на 2,3%, в элитном – на 3,2%. Предложение премиум-класса пополнилось комплексом «Оливковый дом», в то время как снижение объема элит-класса произошло за счет вымывания объемов на фоне отсутствия новых проектов за квартал.
За год объем предложения в элитном сегменте вырос на 35,8%. Показатели последовательно снижались с середины 2014 года, рост объемов связан с выводом новых проектов на рынок. Премиум-класс демонстрирует увеличение показателя на 40,3%, что также связано с выходом новых объемов на реализацию.
В сегменте премиум бòльшая часть объема относится к квартирам с бюджетом 20-39,9 млн рублей, их доля составила 34%. В основномпредложение премиум-класса относится к бюджету до 60 млн рублей (67,9% от общего объема).
В рамках элитного сегмента жилой недвижимости основной объем предложения относится к квартирам бюджетом в диапазоне от 40 до 79,9 млн рублей (38% от общего объема предложения). По-прежнему значительная часть лотов продаетсяв бюджете более 200 млн рублей– 12,1%.
В сегменте премиум необходимо отметить широкую представленность по всем категориям, наибольший объем относится к площадям от 110 до 129,9 кв. м (17,2%). Предложение элитного сегмента в большей степени представлено лотами в том же диапазоне от 110 до 129,9 кв. м – 18,8%.
Основная частьквартир элитного сегмента сосредоточена в районе Хамовники – 61,9% от общего объема предложения. Большая часть объема в этом районе относится к масштабным проектам ЖК «Садовые кварталы», ЖК Barrin House и комплексу клубных домов Knightsbridge Private Park. Второе место занимает Таганский район, где находится 14,7% от общего объема предложения элитного жилья, за ним следует Замоскворечье с показателем 10%.
В сегменте премиум наибольший объем предложения относится к районам Раменки и Якиманка. Доля проектов в данных районах составила 19,6% и 18,6%. Донской район за квартал переместился на третье место с показателем 18%.
Основной массе элитных новостроек (47,7%) выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Предложение в домах на стадиях активного возведения корпусов почти отсутствует в связи с замедлением вывода новых проектов на рынок элитной недвижимости в период 2015 -2016 гг.
В сегменте премиум 44,5% объектов находится на стадии внутренних и фасадных работ.

Похожие пресс-релизы