pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем предложения бизнес-класса в Москве впервые превысил показатель в 1 млн кв. м

На первичном рынке жилой недвижимости Москвы результаты борьбы за лидирующее положение между сегментами бизнес и комфорт в I полугодии 2017 года завершились в пользу первого. Бизнес-класс подводит итоги с показателем 42% от общего объема всего предложения в новостройках.
По сравнению с аналогичным периодом 2016 года объем предложения квартир сегмента бизнес вырос на 22,4%, Во II квартале 2017 года предложение на первичном рынке недвижимости пополнилось такими проектами, как МФК «Западный порт. Кварталы на набережной», ЖК «Васнецов дом. Лидер на Масловке», ЖК «Консул-дом. Лидер на Ленинском», «Резиденция кинематографистов», ЖК Silver и ЖК «ИзМайЛовО». А также объемом в новых корпусах проектов City Park, МФК «Пресня Сити», ЖК «Царская площадь» и ЖК «Черняховского, 19».
«Всего на первичном рынке жилой недвижимости Москвы предлагается 185 корпусов в 92 проектах бизнес-класса. В предложении представлено 14 тысяч квартир, - комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. - На фоне активного пополнения новыми проектами и объемами в уже реализуемых комплексах, отмечается рост суммарной площади объектов - впервые объем предложения сегмента превысил показатель в 1 млн кв. м».
Основная часть квартир (82,6%) находится в рамках категории до 24,9 млн рублей. Наибольшую представленность имеют лоты стоимостью от 10 до 14,9 млн рублей, их доля составляет 29,1%.
Предложение квартир бизнес-класса достаточно хорошо представлено во всех диапазонах площадей. Основной объем относится к квартирам 40-49,9 кв. м и 70-79,9 кв. м (14,7% и 14,5% от общего объема предложения соответственно).
Наибольший объем предложения относится к двухкомнатным (36,8%) и трехкомнатным квартирам (28,5%). В целом разделение на количество комнат достаточно условно, так как основная часть предложения в сегменте представлена свободной планировкой.
Основной объем предложения сосредоточен в Западном административном округе – 16,0%. Меньший процент приходится ЮАО – 15,8%, третье место занял СЗАО с показателем 14,4%.
Наибольший объем предложения в распределении по готовности относится к домам в активной стадии строительства - возведения верхних этажей (29%). На втором месте квартиры в домах, введенных в эксплуатацию – 20%. Стадия котлована занимает третье место с показателем 17%.

Похожие пресс-релизы