pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За год объем предложения бизнес-класса в ЮВАО вырос в 68 раз

По данным Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – по состоянию на июль 2016 года в ЮВАО представлено 11 проектов на первичном рынке с общим объемом предложения 260,8 тыс. кв. м. За год объем предложения в округе вырос на 11,6%. Средневзвешенная цена в ЮВАО составила 138,5 тыс. руб./кв. м, за год она снизилась на 22,7%, что связано с выходом большого объема нового предложения на начальной стадии строительной готовности. По уровню цены ЮВАО находится на предпоследнем месте среди прочих округов.
За год на первичный рынок ЮВАО вышли следующие проекты: жилой квартал «СИМВОЛ», жилой квартал SREDA, ЖК «Домашний», ЖК «Влюблино», ЖК «Петр I», апарт-комплекс «Город на Рязанке» и ЖК «На Душинской». Объем предложения пополнялся и за счет новых корпусов в уже реализуемых проектах – ЖК «Некрасовка» и ЖК «Лефорт».
Первичный рынок ЮВАО представлен преимущественно новостройками комфорт-класса – 52,2% от общего объема предложения, на экономкласс приходится 38,6%, на бизнес-класс – 9,3%. Стоит отметить, что в жилом квартале «СИМВОЛ» есть предложение комфорт- и бизнес-класса.
За год объем предложения бизнес-класса в округе вырос в 68 раз, комфорт-класса – в 8,2 раза, экономкласса – в 18,4 раз. Бòльшую долю предложения в комфорт-классе занимают два крупных проекта: ЖК «ВЛюблино» (30% от общего объема предложения комфорт-класса в округе) и квартал «СИМВОЛ» (28,6%). Экономкласс представлен ЖК «Некрасовка» (57,4% от общего объема предложения экономкласса в округе) и ЖК «Кварталы 21/19». В бизнес-классе основная часть объема предложения относится к ЖК «Петр I» (71,3% от общего объема предложения бизнес-класса в округе).
При распределении предложения по районам в ЮВАО наибольший объем предложения сосредоточен в районе Лефортово – его доля составила 25% от общего объема предложения в округе. На территории района реализуется 4 проекта – жилой квартал «СИМВОЛ», ЖК «Петр I», ЖК «Лефорт» и ЖК «Дом на Душинской». Именно в районе Лефортово расположены все новостройки бизнес-класса ЮВАО. На втором месте расположился район Некрасовка, на который приходится 22,2% от общего объема предложения в округе, на его территории реализуется самый большой проект комплексного освоения территорий в Москве – ЖК «Некрасовка», на третьем месте оказался район Люблино – 15,6%.
Снижение средневзвешенной цены в ЮВАО отмечено во всех сегментах кроме экономкласса, где цена выросла на 24,4%, что связано со стартом продаж проекта внутри МКАД – ЖК «Кварталы 21/19».
Наибольшее снижение цены по сравнению с июнем 2015 года было зафиксировано в комфорт-классе – на 27,4%, что обусловлено выходом нового предложения на начальной стадии строительства. В бизнес-классе аналогичная ситуация – средневзвешенная цена снизилась на 20,7%, а объем предложения существенно вырос.
Самое доступное предложение в ЮВАО реализуется в жилом комплексе «Влюблино» – студия площадью 22,97 кв. м за 3,2 млн рублей.

Похожие пресс-релизы