pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем предложения квартир в новостройках Подмосковья вырос на 35,2%

Аналитики компании «Эталон-Инвест» подготовили обзор рынка новостроек Московской области за первый квартал 2014 года.

По отношению к концу прошлого года количество квартир, выставленных на продажу на первичном рынке, рекордно возросло – на 35,2% и составило 23,8 тыс. штук. При этом количество проектов за первый квартал увеличилось лишь на 4,3% и к марту 2014 года составило 537, что существенно ниже пиковых показателей конца 2010 года, после которых наметилась тенденция снижения. Основным фактором снижения количества новых проектов является увеличение доли масштабных жилых комплексов и вывод в продажу именно новых очередей и корпусов в рамках уже строящихся проектов.

В марте 2014 года средний уровень цены квадратного метра составил 77 567 р./кв. м, а средняя стоимость квартиры - 4 692 392 руб. При этом средняя цена метра в рублях за первый квартал 2014 года выросла на 1,6%, а средняя стоимость квартиры снизилась на 12,5%. Снижение средней стоимости квартир в рублях на фоне роста цены квадратного метра обусловлено уменьшением средних площадей квартир в проектах и преобладанием 1-комнатных квартир в структуре предложения.

«По нашим оценкам в течение 2014 года продолжится увеличение объема предложения квартир и в результате текущий год будет близок к значениям 2011 года (в среднем 26,1 тыс. штук). Что касается цен, в текущем году динамика рублевой цены квадратного метра будет выше прошлогоднего уровня и может достигнуть 15%», - поделилась прогнозом развития ситуации на первичном рынке Подмосковья маркетолог компании «Эталон-Инвест» Наталья Бланкова.

Похожие пресс-релизы