pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты вуза вышли в финал Кубка Голдберга

Команда поборется за приз в 50 тысяч рублей и поездку во Францию

Студенты института новых материалов и технологий УрФУ Александр Седунин, Иван Красиков, Максим Дизер и Мария Дубова вышли в финал конкурса «Кубок Голдберга 2017». В октябре на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи команда УрФУ (входит в СоюзМаш России) представит самостоятельно собранную машину Голдберга.

«При создании машины мы попытались оттолкнуться от имиджа нашего региона и поэтому взяли медную промышленность: в нашей машине отражается производство меди, — поясняет капитан команды Александр Седунин. — Какие проекты у конкурентов, мы не знаем. Но мы общались с ментором, который по совместительству является одним из организаторов, и он сказал, что наша машина довольно интересна, шансы у нее высоки».

За призовое место студенты УрФУ поборются с десятью командами из Санкт-Петербурга, Башкирии, Томской, Пензенской областей и Красноярского края.
«В финале студенты смогут показать, на что они способны как будущие инженеры-конструкторы. Судьи будут оценивать не только эффектность работы машины, но и качество сборки, — говорит заместитель гендиректора, директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК Михаил Антонов. — Для участников это отличная возможность добавить в свое портфолио яркий нестандартный проект с оценками независимых экспертов».

Команда-победитель получит денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей от Лиги Голдберга и спецприз от проектного офиса программы ЦМИТ — поездку на международный форум Fab14 в Тулузе (Франция) в 2018 году. Команды, занявшие второе и третье место, получат денежные призы по 30 и 20 тысяч рублей.

Отметим, Машина Голдберга — сложная конструкция из обычных материалов, которые используются нестандартным способом. Их выстраивают и соединяют определенным образом, чтобы с помощью цепочки разнообразных действий, построенных по принципу домино, выполнить простую задачу, например, включить лампочку или запустить хлопушку. Действия следуют друг за другом по цепочке и без остановки, их разнообразие и эффектность финала зависит только от фантазии инженера.

Похожие пресс-релизы