pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты VSN Realty прокомментировали покупку недвижимости за криптовалюту

На фоне роста интереса к «виртуальным деньгам» специалисты оценили перспективы технологии относительно сделок с недвижимостью в России.

Эксперты VSN Realty отметили рост интереса к операциям с использованием криптовалюты, и возрастающее количество вопросов от клиентов о возможности приобрести квартиру или выставить жилье на продажу за биткоины.

«Летом на российском рынке впервые появился лот, выставленный за криптовалюту – загородный особняк в поселке Николино площадью 930 кв. м можно было купить за 3 тысячи биткоинов, – комментирует Яна Глазунова, генеральный директор VSN Realty. – Формально операции с помощью виртуальных денег в нашей стране не являются нарушением законодательства, но Министерство финансов, Центральный банк и Федеральная служба по финансовому мониторингу активно выступают против таких расчетов».

С юридической точки зрения запрета на сделки с помощью криптовалюты в нашей стране нет – пока есть только информационные письма Федеральной налоговой службы, которая предупреждает о возможности использования виртуальных денег для совершения противозаконных сделок. Однако к такой операции можно подойти как к договору мены – обязанности передать один товар за другой, т.е. в данной ситуации происходит обмен криптовалюты на недвижимость.

«Криптовалюта уже начала использоваться для оплаты квадратных метров во многих странах Западной Европы, в Америке, в сентябре сделка состоялась у наших соседей в Киеве, возможность покупки существует и в России – уточняет Яна Глазунова. – У виртуальных денег большое будущее, но вопрос пока не урегулирован в полной мере. Потребуется не меньше десяти лет, чтобы внести необходимые поправки в законодательство и адаптировать наш рынок под новую технологию».

VSN Realty – ведущий оператор первичного жилья Москвы и Московской области, оказывает полный цикл риелторских услуг и входит в топ-5 компаний рынка новостроек. Опыт работы более 7 лет. Является стратегическим партнером банка ВТБ24 и золотым партнером Сбербанка. Портфель компании насчитывает более 1,5 млн кв.м недвижимости.

Контакты для СМИ:
Руководитель пресс-центра
Осадчая Кристина
[email protected]
+7 (495) 105-99-55 доб. 131

Похожие пресс-релизы