pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

WorldSkills-2017: стратегию кадрового обеспечения предприятий оборонных отраслей промышленности обсудили на круглом столе, орг

На Чемпионате рабочих и сквозных профессий WorldSkills 6 ноября в программе деловых встреч прошел круглый стол «Стратегия кадрового обеспечения предприятий оборонных отраслей промышленности», организатором которого выступило Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

На встрече присутствовал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, заместитель начальника отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и науки Свердловской области Павел Боровков, директор Высшей школы корпоративного образования УрГЭУ Алла Головина, заместитель проректора по учебной работе Уральского федерального университета Олег Ребрин, директор Нижнетагильского машиностроительного техникума Сергей Федореев, заместитель генерального директора по персоналу ПАО «МЗИК», член Свердловского реготделения СоюзМаш России Сергей Свинин.

Уральский государственный экономический университет на Круглом столе также представили директор Института экономики УрГЭУ Валерий Дубровский и начальник Управления по работе с персоналом Светлана Долженко.

Юрий Биктуганов в приветственном слове призвал обозначить существующие проблемы в сфере подготовки кадров и наметить возможные пути их решения: «Если мы покажем на каком уровне сегодня идет подготовка кадров, многих это не устроит. Эта работа должна выстраиваться с точки зрения необходимых для успешной работы компетенций».

В рамках Круглого стола участники обсудили темы системности подготовки кадров профессиональных работников для среднего и высшего образования, лучшие практики актуализации образовательных программ в соответствии с запросами работодателей, участие в разработке профессионального стандарта в области экономики и организации машиностроительного производства, развитие системы независимой оценки квалификаций и ход реализации программы «Новые кадры для ОПК», а также вопросы развития Уральской инженерной школы.

Так, Алла Головина рассказала об опыте УрГЭУ в организации корпоративного образования на примере Уралвагонзавода: «Крупные вузы заточены на подготовку бакалавров, магистров, то есть школьников. Корпоративное образование имеет другую специфику. Программы корпоративного образования требуют сотворчества и сотрудничества. Если есть мотивация с той и с другой стороны — программа „пойдет“».
Светлана Долженко рассказала о ходе подготовки профессионального стандарта «Экономика труда» и о сложностях, возникших в ходе работы над ним.

Заместитель генерального директора по персоналу Машиностроительного завода им. М. И. Калинина, Сергей Свинин прокомментировал выступление Светланы Долженко: «То, что два ведущих вуза озадачены работой с предприятиями — очень много значит».

В ходе круглого стола, организованного Свердловским РО СоюзМаш России, участники, руководители и представители кадровых служб предприятий СоюзМаш России, Госкорпорации Ростех в регионе смогли выявить проблемы и поделились существующим опытом в подготовке кадров для оборонных предприятий.

Похожие пресс-релизы