pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выберу.Ру представил ТОП-20 лучших ипотек в сегменте рынка готового

За прошедшие шесть месяцев 2017 года рынок вторичного жилья вышел в лидеры среди ипотечных предложений, постепенно возвращаясь к своему докризисному состоянию. Кредиты на недвижимость в сегменте так называемой «вторички» у заемщиков пользуются большим доверием, чем новостройки. Этому способствует множество факторов, начиная с отсутствия рисков долевого строительства и заканчивая привычной инфраструктурой в знакомых районах города. Кроме того, снижению популярности кредитов на «первичку» способствовала отмена программы государственного субсидирования процентных ставок в 2016 году.

В связи с растущим интересом к рынку вторичного жилья сайт Выберу.ру разработал рейтинг лучших кредитов в данном сегменте рынка недвижимости. Команда портала проработала около сотни предложений банков, входящих в рейтинг лучших по объемам ипотечных кредитов для физических лиц. При работе учитывалась величина процентной ставки, позиция кредитной организации в указанном рейтинге, а также стоимость ежемесячного платежа.

Первую строчку в рейтинге заняло предложение от Росбанка «Ипотека на квартиру или долю». Кредит предоставляется на срок от года до 25 лет, минимальная ставка начинается с 8,75%. При оформлении необходим первоначальный взнос от 15% стоимости кредита, а также внесение в залог приобретаемого имущества. Кредит можно взять на сумму от 300 тыс рублей, банк также потребует застраховать недвижимость. Кроме того, программа учитывает использование материнского капитала.

На втором месте оказалось «Ипотечное жилищное кредитование» от РоссельхозБанка: срок ипотеки – от одного месяца до 30 лет, минимальная ставка – 9%. По данному продукту также необходимо внести от 15% стоимости кредита при оформлении, приобретаемая квартира передается в залог банку. Ипотечное предложение проходит по программе «Молодая семья», минимальная сумма ипотеки 100 тыс рублей, максимальная – 20 млн рублей.

Тройку лидеров замыкает программа «Квартира на вторичном рынке» от Газпромбанка. Ставка по программе начинается от 9,5%, минимальная сумма займа – 500 тыс рублей. Первоначальный взнос Газпром предлагает ниже, чем в предыдущих предложениях – от 10%. Оформить ипотеку можно сроком от одного года до 30 лет. Однако заемщику также придется передать квартиру в залог банку и застраховать недвижимость.

По данным Росстата у 69% банков выросла выдача объемов по кредитам на готовое жилье, а спрос на первичный рынок повысился только у 28%. Оказало влияние также и снижение средневзвешенной ставки по кредитам на недвижимость: с 1 января 2017 года она понизилась с 11,6% до 11,1%. Текущие тенденции позволяют говорить о том, что в дальнейшем ипотечный портфель российских банков будет увеличиваться за счет вторичного рынка недвижимости.

Похожие пресс-релизы