pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аделина Шелдон: должны ли родители влиять на выбор будущей профессии детей?

Все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора для своих детей высшего учебного заведения и, как следствие, будущей профессии. Пока ребёнок маленький, кажется, что впереди ещё масса времени и задумываться над тем, «куда же ему поступить» и «кем он у нас станет» рано. Но, как известно, время летит быстро, и вот уже перед вами выпускник 11го класса, а значит нужно определяться с будущей профессией. Так как же вести себя родителям? Ведь именно они должны помочь чаду с выбором жизненного пути. Каких ошибок избежать и как не навязывать своё мнение ребёнку? На эту тему рассуждает писательница Аделина Шелдон.
Выбор профессии это серьёзный шаг в жизни каждого человека и относиться к этому нужно с большим вниманием. Родителям необходимо с раннего возраста наблюдать за увлечениями и талантами ребёнка, и развивать их в нужном направлении. Именно от родителей зависит, какой путь выберет их сын или дочь в будущем. Поэтому так важно обращать внимание на то, что интересно малышу. Даже когда ребёнок ещё совсем маленький, можно понять его характер, привычки, что он любит, что ему не нравится, потому что именно из всего этого, в дальнейшем он будет строить уже с каждым годом все более взрослый характер, взрослые ощущения, привычки, взгляды на жизнь.
Родители могут, как поспособствовать развитию таланта и возможно, жизненного пути своего ребёнка, так и загубить его, что самое главное, иногда из самых благих побуждений. Ведь люди часто руководствуются логикой, но всегда в жизни нужна логика, иногда нужно довериться интуиции. Сложно говорить и давать шаблонные советы, столько-то процентов логики и столько-то интуиции. Это всё очень индивидуально, но все же всегда стоит помнить, что родители, это всего лишь проводники для ребёнка в этом мире, никак не диктаторы и точно не хозяева. На ребёнка нужно смотреть с малых лет, как на личность, как на человека. Очень важно отслеживать этот момент и контролировать. Каждый уникален и нельзя использовать шаблоны и копирку. Что получилось у одного, не получится у другого. Поэтому здесь поможет интуиция, грамотное взвешивание всех аспектов ситуации, положения, характера ребёнка, его способностей.
В любом случае, когда любовь к своему делу совпадает с возможностью достойно жить, развиваться, содержать семью – это самое великое счастье. Когда у человека нет вдохновения и желания работать, даже на самой перспективной работе, по самой высокооплачиваемой профессии, он никогда не добьётся успеха, так как придёт тот, кому это действительно нужно. В то же время, в любом другом деле, к которому у человека лежит душа, в которое он влюблён, при видимом отсутствии каких-либо перспектив, он может добиться колоссальных успехов, и станет исключением из правил. Это всё крайности, есть середина, однако, всегда стоит задумываться о том, на что мы тратим свою жизнь и какой след мы хотим оставить после себя.

Похожие пресс-релизы