pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Маленькая Голландия» станет украшением района, где завершается строительство метро «Селигерская»

Жилой комплекс «Селигер Сити» разработало архитектурное бюро из Голландии. Это уникальное пространство, где голландский стиль жизни тесно взаимосвязан с русской историей.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что в настоящее время на часть Производственной зоны № 48 «Дегунино-Лихоборы» в Северном административном округе приняты решения по редевелопменту.

Производственная зона является крупным структурным образованием и находится в периферийной зоне города, располагается в районах Западное Дегунино и Бескудниково Северного административного округа города Москвы. Главными транспортными магистралями являются Дмитровское и Коровинское шоссе. Площадь территории составляет 162,47 гектара.

Сергей Лёвкин уточнил, что в разработке находится проект планировки территории площадью 9,96 гектара, ограниченной Дмитровским шоссе, Ильменским проездом и Пяловской улицей, предусматривающий строительство многофункциональной общественно-жилой застройки порядка 300 тысяч квадратных метров с размещением объектов жилой и нежилой недвижимости в соотношении 70 на 30 процентов с обеспечением объектами социальной инфраструктуры — детского сада на 300 мест и блока начальных классов на 250 мест.

В настоящее время на территории уже ведется строительство первой очереди жилого комплекса «Селигер Сити» (Ильменский проезд, владение 14) общей площадью около 107,5 тысячи квадратных метров, в том числе площадь квартир — 76,5 тысячи квадратных метров. В подземной части жилого комплекса разместится парковка на 576 машино-мест.

Жилой комплекс «Селигер Сити» разработало архитектурное бюро из Голландии. Это уникальное пространство, где голландский стиль жизни тесно взаимосвязан с русской историей. Флагманский корпус, как символ объединения двух культур, назван «Новая Голландия». Два небоскреба «Рембрандт» и «Репин» отражают всю высоту изобразительного искусства двух стран. Около школы расположены корпусы, названные в честь великих ученых-просветителей Ломоносова и Левенгука. Дома малой этажности — «Брюллов» и «Рубенс» — камерные и уютные. А рядом «Беринг» и «Баренц» — русский и голландский путешественники, открывшие новые контуры нашего мира. «Ван Гог» и «Кандинский» — всегда вне рамок — дали свои имена двум отдельно стоящим корпусам третьей очереди.

Ожидаемый срок сдачи жилых корпусов «Рембрандт», «Рубенс» и «Баренц» — второй квартал 2019 года.

В непосредственной близости от застройки ведется заключительный этап строительства станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена.

Как ранее заявлял Сергей Собянин, станция «Селигерская» станет основой огромного пересадочного узла. Он замкнет на себе многие наземные маршруты. В целом, этот проект должен изменить облик района. «Селигерская» будет принимать 100 тысяч пассажиров в сутки.

Похожие пресс-релизы