pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лидер российского рынка стройматериалов компания Bostik отмечает десять лет в России

Компания Bostik — одна из крупнейших транснациональных корпораций строительной индустрии, мировой лидер в производстве строительных смесей, клеев, герметиков и отделочных материалов для промышленного, коммерческого и бытового строительства отмечает десятилетний юбилей и подводит итоги своей деятельности на российском рынке.

Эта знаменательная дата отражает успешное развитие компании – присутствие во всех регионах России, почти во всех федеральных и региональных строительных DIY-сетях таких как Петрович, OBI, Castorama, МаксиДом и это только часть результатов за 10 лет.

Сегодня портфель Bostik насчитывает более 350 продуктов, включая обойные клеи под брендом Quelyd – одного из лидеров в категории клеев в сегменте. А доля бренда Bostik, как поставщика профессиональных решений для укладки паркета, составляет порядка 20% от общего объёма рынка в категории клеев для паркета и иных деревянных напольных покрытий.

В 2017 году Bostik входит в топ-3 ведущих компаний рынка строительных материалов по общей оценке среди поставщиков сухих строительных смесей, клеев и герметиков по результатам опроса DIY ритейлеров, проведенного международной исследовательской компанией «The Advantage Group» в России, а в отдельных сегментах – клеевые материалы для отделки стен и потолков - является абсолютным лидером.

Bostik активно ведет обучающую деятельность, принимая участие в тренинговых программах партнеров и, организовывая собственные проекты. В 2017 году обучение в Техническом центре Bostik прошли более 1 000 мастеров и профессиональных специалистов по укладке покрытий.

Востребованность клеев Bostik обусловлена их безупречным качеством и инновациями. Компания использует только инновационные технологии, которые создаются в 4-х глобальных научно-исследовательских центрах, расположенных в Европе, США и Азии. Инвестируя в разработку, Bostik стремится максимально расширить ассортимент выпускаемой продукции, делая акцент на ультрасовременных исследованиях и достижениях мировой науки.

За 10 лет своей успешной деятельности Bostik обрела доверие партнеров, поставщиков и потребителей, накопила значительный опыт в динамично развивающихся сегментах строительного рынка, которым стоит гордиться.

«За десять лет работы в России компания вывела на российский рынок более 300 продуктов и принимала активное участие в строительстве таких знаковых объектов, как вторая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге, олимпийский объект Скай-Парк трасса Формула-1 в Московской области, стадионы «Спартак» и «Зенит-Арена», объекты комплекса Москва-сити, аэропорт Пулково-2, гипермаркеты Ашан Строгино и Медведково в Москве, а также множество жилых, коммерческих и промышленных объектов по всей России», — комментирует генеральный директор компании Bostik в России Роман Пушкарев.

С 1990-2015 гг. компания принадлежала французскому нефтяному концерну TOTAL, а в 2015-м стала частью компании Arkema, которая в течение 6 лет подряд входит в топ-100 мировых инновационных компаний по версии международной исследовательской компании Clarivate Analytics. А в 2016 году Arkema завершила сделку по приобретению Den Braven Group, тем самым еще больше укрепила свои позиции на рынке клеев и герметиков.

История компании в России началась с 2000-х годов с открытия представительства глобального офиса. А в 2008 году компания открыла ООО «БОСТИК» и взяла стратегический курс на развитие корпоративной структуры, продуктового портфеля, логистики и географического присутствия. В 2012 году был открыт собственный технический центр Bostik в Москве, где регулярно проводятся испытания, тестирования, исследования и обучение клиентов и партнеров.

КОНТАКТЫ ДЛЯ МЕДИА

Александра Шаньгина

+ 7 495 787 31 71 (ext.120)

alexandra.sс[email protected]

www.bostik.ru

О компании Bostik

Bostik - один из крупнейших производителей клеев и герметиков в мире. В штате компании около 5 тыс. сотрудников, работающих в 50 странах на пяти континентах. Продукция поставляется на различные рынки. Наиболее значимыми сегментами являются промышленное производство, строительство и бытовая сфера.

Bostik не просто производит клей, чтобы люди могли приклеивать предметы друг к другу. Уже более века компания разрабатывает инновационные клеевые решения, позволяющие сделать повседневную жизнь клиентов значительно проще и лучше. Клеи Bostik можно найти практически везде. От дома до офиса, от ресторана до транспорта – клеевые системы Bostik имеют бесчисленное количество различных применений. Возможно, продукция не всегда заметна, но ее роль огромна! Она делает мир более безопасным, эффективным и удобным.

Похожие пресс-релизы