pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководители ведущих IТ-компаний края на площадке АлтГУ обсудили проблемы кадровой политики

Накануне, 18 октября, в опорном Алтайском государственном университете состоялся ряд мероприятий, организованных в рамках XI Алтайского регионального IТ-форума.
АлтГУ, как постоянный участник IТ-форума, на своей площадке впервые провел День Роскосмоса, на котором разработчики «Российских космических систем» и приглашенные специалисты поделились мнениями о возможностях и особенностях внедрения современных космических продуктов и сервисов в социально-экономическую сферу регионов России.
Другая площадка IТ-форума под названием «Подготовка кадров для цифровой экономики» собрала в стенах АлтГУ представителей руководства ведущих компаний данной отрасли экономики Алтайского края, которые поделились своим опытом решения проблем, связанных с IТ-кадрами.
Генеральный директор компании Freematiq Денис Сергеевич Газукин, ставший модератором площадки, отметил, что перед собравшимися стояла задача не только обсудить кадровые вопросы, но и по возможности найти решения конкретных задач.
В частности, выступавшие говорили о социальных методиках улучшения кадрового потенциала и особенностях рынка труда ИТ-отрасли, проблемах оттока кадров из региона и сотрудничестве диджитал-агентств с вузами края, кадровом кризисе IT-сферы и опыте по улучшению кадрового потенциала.
В работе площадки, посвященной подготовке кадров для IТ-сферы, приняли участие представители менеджмента компаний Freematiq, ADN Digital Studio, Кинетика, Энтерра софт, Галэкс, Алавар Студиос, Ассоциации поддержки инноваций, Детского технопарка Алтайского края «Кванториум» и вузов региона.
Напомним, что Алтайский региональный ИТ-форум – традиционное для индустрии информационных технологий мероприятие – в этом году стало наиболее масштабным по количеству участников, числу экспертов и спектру обсуждаемых тем. Регистрацию на форум прошли более 800 человек – представители органов власти, руководители и специалисты сферы информационных технологий, эксперты и предприниматели.

Похожие пресс-релизы