pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2018 году ГК «Атлант» увеличила объем построенного жилья на 20%

ГК «Атлант» подвела итоги своей работы в 2018 году. За прошедшие 12 месяцев застройщик построил почти 120 тыс. кв. м недвижимости, что на 20% больше показателей 2017 года. При этом продажи жилья в проектах ГК «Атлант» в минувшем году выросли на 150%. Общий объем инвестиций в строительство в 2018 году составил более 4,0 млрд рублей.
Прошедший 2018 год в целом был успешным для ГК «Атлант» и с точки зрения строительства объектов и продажи недвижимости. Только за первое полугодие 2018 года объем завершенного строительства фактически соответствовал объему построенного компанией жилья за весь 2017 год. Всего по итогам 2018 года завершено пяти домов общей площадью около 118,1 тыс. кв. м, в которых поселится 1880 семей. Из них 98,1 тыс. кв. м сданы в эксплуатацию в 2018-ом, а ввод еще одного дома состоялся в самом начале 2019-го.
Реализацию микрорайонов «Город Счастья» и «Лобня Сити» застройщик вел полностью за счет собственных средств после раздела бизнеса с ГК «Лидер Групп». Также в 2018 году ГК «Атлант» активно финансировала строительство остальных домов в указанных ЖК. Общий объем инвестиций в строительство в 2018 году составил более 4,0 млрд рублей.
«В 2018 году, как и в предыдущем, мы продолжили курс, взятый на выполнение наших обязательств перед дольщиками. В 2018 году ГК «Атлант» не выводила на рынок новые объемы, а сосредоточилась на строительстве уже начатых проектов. Мы решили все проблемы по инженерному обеспечению наших ЖК, продолжили активное строительство и доказали, что в столь непростое время, компания крепко стоит на ногах, и с оптимизмом смотрит в будущее, - говорит генеральный директор ГК «Атлант» Роман Лябихов. – Более того, теперь мы с уверенностью можем назвать сроки окончания строительства по всем проектам, особенно там, где покупатели давно ждут свои квартиры».
После успешной сдачи в эксплуатацию ряда домов ГК «Атлант» возобновила продажи жилья во всех своих проектах. Благодаря этому, а также увеличению динамики строительства в целом, в 2018 году в компании зафиксировали рост количества первичных сделок в полтора раза по сравнению с предыдущим годом.
По словам Романа Лябихова, в 2019 году компания планирует передать около 2000 квартир для выполнения обязательств перед дольщиками, направив основные усилия на завершение начатых проектов.
В тоже время, обладая большим земельным банком, в ГК «Атлант» рассматривают возможность во второй половине года дать старт 2-3 новым проектам Москве и Московской области с использованием эскроу-счетов, в сотрудничестве с одним из ведущих банков. В настоящий момент ведутся переговоры.

Похожие пресс-релизы