pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Воронежской области ещё 254 многоквартирных дома включены в актуализированную региональную программу капитального ремонта

12 февраля 2019 года официально опубликовано постановление правительства Воронежской области №105 от 07.02.2019 г. о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области на 2014-2044 годы. Актуализированный перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту до 2044 года, дополнен 254 объектами, и теперь в нем 9078 зданий общей площадью свыше 41 млн кв. м.

Наибольшее количество дополнительно включенных в региональную программу капремонта домов находится в г. Воронеже (186), в Россошанском (15), в Грибановском (13), в Лискинском (9), в Семилукском (7), Кантемировском (5), Рамонском (5) и Репьевском (4) районах. По 2 дома – в Хохольском, Эртильском районах и Борисоглебском городском округе, по 1 дому – в Каширском, Острогожском, Павловском и Таловском районах.

В соответствии с законом Воронежской области №44-ОЗ от 23.04.2018 г. обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, – то есть в сентябре 2019 года.

Согласно ч.5.1 ст.170 Жилищного кодекса РФ решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за 3 месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт – то есть до 31 мая 2019 года включительно.

Ознакомиться с перечнем многоэтажек, включенных в региональную программу капитального ремонта можно на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Похожие пресс-релизы