pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги Санкт-Петербургского Экономического Форума в изданиях ИА Монитор

Практически все значимые договоренности последнего времени - от развертывания в России сетей 5G компанией Huawei, у которой сейчас сложные отношения практически со всеми крупными мировыми торговыми партнерами, до решения о сотрудничестве Xiaomi и Mastercard, в результате которого в России будет доступен сервис Mi Pay - были достигнуты на Санкт-Петербургском Экономическом Форуме.

Это событие неизменно формирует новые стратегические направления экономического развития страны и влияет на все отрасли. Поэтому в июньских новостях многих изданий ИА Монитор заметны подвижки в вопросах, находившихся какое-то время «в режиме ожидания».
Главной темой форума предсказуемо стала цифровизация. Многие регионы заключили значимые соглашения с телекоммуникационными компаниями (например, «Ростелеком» и Мурманская область), были приняты решения о создании новых центров инноваций, Владимир Путин анонсировал увеличение финансирования исследований в области искусственного интеллекта. Эти новости распределены по тематическим направлениям в изданиях «Цифровая экономика 4.0» и «Инновации: управление, инвестиции, технологии».
Решения в энергетической сфере (например, «Газпромнефть» и Shell создадут совместное предприятие для освоения месторождений в ЯНАО на основе «Меретояханефтегаза», а Enel и РВК отберут стартапы в области «новой» энергетики) можно найти в изданиях по энергетике: «Теплоэнергетика. Теплоснабжение. Теплосбережение», «Безопасность в нефтегазовом комплексе».
Новые шаги предприняты по борьбе с пиратским контентом и контрафактом. Так, ЦРПТ за 15 лет вложит в создание системы маркировки товаров 220 млрд руб. «Яндекс», Mail.ru, Rambler, «Кинопоиск» и правообладатели — ведущие медиахолдинги страны — заключили на площадке Роскомнадзора меморандум о сотрудничестве в борьбе с распространением пиратского контента. Новости в этой сфере отражены в издании «Интеллектуальные права: авторское право, патентное право, товарные знаки».
Ознакомиться с упомянутыми изданиями ИА Монитор для принятия решения о подписке можно, зайдя на сайт ИА Монитор и выбрав кнопку «Получить ознакомительный номер»: http://www.monitor.agency/get

Похожие пресс-релизы