pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» увеличивают частоту рейдов по борьбе с энерговорами

За пять месяцев этого года тульский филиал компании выявил 88 случаев безучетного и бездоговорного потребления. В результате было пресечено хищений электроэнергии на сумму более 8,4 миллиона рублей.
Напомним, что с 9 июня 2019 года вступили в силу изменения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вдвое выросли штрафы за повторное самовольное подключение к электрическим сетям, а также самовольное (безучетное) использование электрической энергии.
Теперь на граждан налагается штраф от 15 до 30 тысяч рублей. Помимо ужесточения санкций для частных лиц, изменения коснулись и других категорий потребителей. За повторное самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электроэнергией должностные лица заплатят от 80 до 200 тысяч рублей, либо будут дисквалифицированы на срок от двух до трех лет. Штрафы для организаций – от 200 до 300 тысяч рублей.
В частности, в апреле текущего года, по итогам совместного рейда мобильной группы инспекционного контроля Тулэнерго и сотрудников Ленинского района электрических сетей было выявлено крупное хищение электроэнергии в п. Иншинский города Тулы. Юридическое лицо осуществляло безучетное потребление электроэнергии (с подозрением на вмешательство в счетный механизм прибора учета). Объем похищенной электроэнергии составил 326213 кВт.ч.
По данному факту хищения составлен акт от о безучетном потреблении и направлено заявление в ОП «Ленинский» УМВД России по г. Туле. В настоящее время проводится проверка, прибор учета электроэнергии изъят сотрудниками полиции.
Энергетики обращают внимание жителей области на то, что энерговоровство – одна из основных причин перепадов напряжения и перебоев в подачи энергии.
Сообщить о фактах возможных нарушений закона можно по телефону круглосуточной горячей линии в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Похожие пресс-релизы