pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Мариэнерго расчистили более 370 га просек воздушных линий

С начала текущего года специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» выполнили расчистку и расширение просек воздушных линий электропередачи на площади свыше 370 га.

Эти работы необходимы для минимизации возможных рисков технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий электропередачи.

Наибольший объем расчистки проводился вдоль линий напряжением 35-110 кВ. Самые крупные из них ВЛ 110 кВ «Чигашево – Кокшайск», ВЛ 110 кВ «Чигашево – Данилово 1,2», ВЛ 110 кВ «Чигашево – Лесная», ВЛ 110 кВ «Красный Мост – Визимьяры», ВЛ 110 кВ «Визимьяры – Озерки 1,2».

Для повышения эффективности работ по освобождению от поросли трасс линий электропередачи марийские энергетики используют мульчеры, обеспечивающие сплошное измельчение растительности в щепу, которая впоследствии не требует утилизации. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в сжатые сроки эффективно и качественно без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах.

Руководители Мариэнерго отмечают, что качественное и своевременное выполнение работ по расчистке и расширению трасс ВЛ минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме.

Всего в планах марийских энергетиков в 2019 году расчистка и расширение около 390 га трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

Похожие пресс-релизы