pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

День открытых дверей в АлтГУ посетили более 550 человек

Сегодня, 3 ноября, в опорном Алтайском государственном университете прошел День открытых дверей.
Участниками мероприятия стали школьники и родители буквально со всех районов Алтайского края, а также гости из Кемеровской области и даже Казахстана. Всего – более 550 человек.
До начала торжественной части, проходившей в концертном зале корпуса «Д», школьников и их родителей приветствовали волонтеры. Каждый факультет организовал интерактивные площадки, где можно было в интересной форме познакомиться с основными направлениями обучения, пообщаться со студентами, задать любые вопросы, пройти профтестирование.
Кристина Лобавнова приехала в АлтГУ с мамой и старшим братом из Шелаболихинского района. Девушка выбирает между двумя факультетами (социологическим и юридическим), но точно решила, что хочет поступать именно в опорный вуз Алтайского края.
Кристина говорит:
– Мой старший брат окончил АлтГУ и без проблем нашел хорошую работу, сейчас помогает нашей семье. Мне тоже хочется быть успешной и освоить интересную и прибыльную профессию. Алтайский госуниверситет уже стал синонимом престижа и качества образования, все лучшие выпускники стремятся поступить сюда. Поэтому и я мечтаю здесь учиться.
Одиннадцатиклассник из Барнаула Егор Шевкунов пришел на День открытых дверей вместе с бабушкой Валентиной Семеновной и мамой Ириной Владиславовной. Парень – мечтает быть экономистом:
– Мне нравится анализировать цифры и процессы, оценивать риски, видеть тенденции. Я все хорошо обдумал и понял для себя, что поступать в АлтГУ на МИЭМИС – самое правильное и стратегически верное решение. Поступить, конечно, будет не просто, таких желающих очень много, но буду стараться.
К 11:00 в концертном зале корпуса «Д» уже не было свободных мест. Началось мероприятие со студенческого гимна АлтГУ, многие абитуриенты «поймали волну» и начали подпевать.
С приветственным словом перед участниками выступил ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров:
– Всех нас интересует будущее. Школьников волнует, куда идти поступать, родителей – какую профессию получат дети, смогут ли найти хорошую работу, как сложится их судьба. Опорный Алтайский госуниверситет тоже всегда думает о будущем, мы держим руку на пульсе – чему нам нужно учить сегодня, чтобы наши выпускники были успешными. У современной молодежи порой возникает вопрос: «А нужно ли мне классическое образование, когда в интернете столько разнообразных курсов?» Развитие общества напрямую связано с развитием науки, и все самые перспективные направления они не возможны без университета, без живого общения с профессорами, без хорошей лабораторной базы. Поэтому однозначно университет необходим, если вы планируете быть профессионалами, высококлассными специалистами, людьми, способными на прорыв. Тем более Алтайский госуниверситет – это еще и один из самых мощных социальных лифтов, и вы в этом убедитесь, познакомившись с успехами и карьерой наших выпускников. Среди них – министры, депутаты, успешные бизнесмены, спортсмены, творческие личности. О статусе АлтГУ говорят и Международные рейтинги, в которых мы занимаем очень хорошие места. Еще один важный момент: все студенты, что поступают в университет, получают возможность проживать в общежитие.
Мы сегодня не просто познакомимся с вами, но и представим наши достижения на разных факультетах, у вас будет возможность встретиться с вашими будущими преподавателями, пообщаться со студентами, проникнуться настоящей университетской жизнью. И от лица нашего коллектива я хочу сказать, что мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы вы не пожалели что выбрали именно АлтГУ. Мы вас ждем!
В своей презентации Сергей Николаевич уделил внимание и важной статистики: АлтГУ сегодня – это 13 факультетов и институтов, мощная материально-техническая база (более 100 тыс. кв.м. учебно-производственных площадей и баз практик), более 12 500 студентов, более 1500 преподавателей и сотрудников университета.
О правилах приема документов, льготах при поступлении рассказал секретарь приемной комиссии АлтГУ Иван Назаров.
В рамках Дня открытых дверей все желающие получили консультации представителей приемной комиссии университета и центра довузовского образования, были организованы встречи на факультетах, где школьники получили информацию о направлениях подготовки, студенческой жизни и перспективах трудоустройства.

Похожие пресс-релизы