pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

III Всероссийские соревнования «Старты мечты. Ролики» прошли в Москве при поддержке СУЭК

6 ноября в Москве прошли III Всероссийские соревнования «Старты мечты. Ролики» для детей с для детей с особыми возможностями здоровья, организованные АНО «ЦСПА "Лыжи мечты" Сергея Белоголовцева». Финансовую поддержку мероприятию оказали Фонд Президентских Грантов и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Соревнования по роллер-спорту стали самыми масштабными в истории роликовой программы "Лыжи мечты" – участие в них приняли 93 ребенка изо всей России, в том числе из регионов присутствия АО «СУЭК» - Красноярского края, Кемеровской и Мурманской областей и Республики Бурятия. Соревнования «Старты мечты. Ролики» проводятся в третий раз, но впервые - в Москве. До этого они проходили в Сочи и Санкт-Петербурге.

Среди участников – дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, генетическими и аутоиммунными синдромами, слепоглухие.

Говорит Елена Романова из г. Мурманск, мама Полины Романовой, участницы «Стартов мечты. Ролики»: «В Мурманске, при помощи СУЭК, программа была открыта на горнолыжном склоне Огни Мурманска. При финансовой поддержке компании мы с Полиной в этом году в феврале были в Тюмени на «Стартах мечты» по горным лыжам. В своей категории моя дочь там стала золотым призером! А сегодня она участвовала в заезде на роликах первый раз. Она очень волновалась, но трассу прошла с хорошими результатами. Мы с дочерью решили, что для нас главное по-настоящему зарядиться позитивом и получить максимум удовольствия, поймать ощущение счастья. Здесь сегодня столько друзей!».

После увлекательных соревнований, вызвавших массу положительных эмоций у всех присутствующих, состоялось награждение победителей – а им стал каждый юный герой, вышедший сегодня на площадку. К детям, их родителям, представителям фондов и волонтерам обратилась Наталья Белоголовцева, автор и руководитель проекта «Лыжи мечты»: «Гимн Российской Федерации прозвучал сейчас в вашу честь! Вы - наши победители, наши герои! Я желаю вам всем победы на соревнованиях, но самое главное, желаю победы в жизни, победы над вашими недугами, вашими сложностями!»

На церемонии награждения исполнительный директор Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяна Лисовая отметила: «Хочу сказать огромное спасибо Наталье Белоголовцевой и всем присутствующим здесь родителям. Спасибо, что так много сил и самих себя вкладываете в детей. Сил вам и здоровья!».

Программа реабилитации «Лыжи мечты. Ролики» призвана закреплять и приумножать эффект от занятий на горных лыжах в зимний период. Здесь используются специальные ролики, а также адаптированные под потребности летней программы горнолыжные ботинки, скивилы, беговелы и другие приспособления. Методика реабилитационных занятий по роллер спорту разработана на основе уже доказавшей свою эффективность горнолыжной программы. Занятия проводят специально подготовленные квалифицированные инструкторы.

Похожие пресс-релизы