pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Географы АлтГУ создают интерактивную карту Тигирекского заповедника

Студенты географического факультета опорного Алтайского государственного университета реализуют проект по созданию информационного обеспечения просветительской деятельности Тигирекского заповедника.
Познакомиться с новыми вариантами экологического туризма и волонтерских проектов в единственном заповеднике Алтайского края вскоре можно будет в тематическом разделе на сайте tigirek.ru. Работу над разделом географы Алтайского госуниверситета планируют завершить в январе. Кроме того, до конца зимы на сайте Тигирекского заповедника появится интерактивная карта этой особо охраняемой территории, созданная также на географическом факультете АлтГУ.
В 2019 году на территории Тигирекского заповедника при участии волонтеров была проложена новая 80-километровая познавательная экотропа Эрика Лаксмана с маршрутными аншлагами и информационными указателями. В рамках проекта географического факультета АлтГУ еще возле нескольких природных объектов заповедника были установлены информационные стенды с QR-кодами. Они помогут волонтерам и туристам не только сориентироваться на местности, но и получить сведения о горе Шляпной, Разрезе силура Тигирек, стоянке Богородицы и кордоне заповедника.
В рамках проекта по информационному обеспечению просветительской деятельности Тигирекского заповедника в 2019 году также был снят фильм-трейлер о Тигиреке и создана его интерактивная карта. До конца февраля они появятся в новом разделе об эколого-познавательном туризме на tigirek.ru. На карте, разработанной с использованием геоинформационных технологий, указаны границы заповедника и охранной зоны, обозначены и кратко описаны основные природные туристические объекты, эко-маршруты и места стоянок для туристов. Новый информационный продукт сделает заповедные территории более открытыми и понятными для общества и туристов.
Проект «Создание информационного обеспечения просветительской деятельности Тигирекского заповедника» реализуется географическим факультетом АлтГУ на средства гранта федерального агентства «Росмолодежь». Руководитель проекта – Ульяна Мотовилова, магистрантка второго курса географического факультета АлтГУ.

Похожие пресс-релизы