pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система оповещения и география отделений крупных почтовых операторов станет спасением для провинций в условиях пандемии, - Охрим

Кабинет министров Украины, на своем заседании, 23 марта 2020 года, отказался от идеи предоставления монопольного права «Укрпочте» доставлять лекарства в условиях карантина. После поднятой в СМИ критики правительство включило в список почтовых поставщиков медпрепаратов 61 оператора. По мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко такое решение не только соответствует антимонопольному законодательству Украины, но и позволит осуществить реальные шаги по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
«То, что власть сделала правильно - то, что не создала монополии в лице «Укрпочты». Это, безусловно, радует. Как ни крути «Укрпочта» достаточно консервативная и малоэффективная структура. Ее можно больше ругать, чем хвалить, и это - факт. И то, что теперь доставку лекарств могут осуществлять все операторы, упростит и повысит качество услуг доставки. «Укрпочта», с точки зрения работы, не отличается качеством, начиная с частых путаниц, заканчивая временем доставки и сбоями. Огромный плюс в сложившейся эпидемиологической ситуации крупных операторов в том, что они организовали оперативную систему оповещения своих клиентов и систему экспресс-обслуживания. А это, как раз, и есть одной из главных предосторожностей. Человек не должен зря прийти на почту, рискуя заразиться. А то, что касается провинций, где в принципе нет и не будет необходимых лекарств, решение правительства является спасительным в прямом смысле слова. Та же «Новая Почта» сегодня доставляет почтовые отправления в любую точку Украины, у нее самая большая география присутствия отделений. «Новая Почта» есть там, где нет почтовых отделений других операторов. В том числе и «Укрпочты». И это большой плюс», - констатирует эксперт.
Постановление Правительства о внесении изменений в лицензионные условия на осуществление хозяйственной деятельности по производству, оптовой и розничной торговле, импорту медицинских препаратов предусматривает упрощение лицензионных условий для производителей дефицитных антивирусных препаратов, разрешает в условиях карантина и чрезвычайной ситуации осуществлять торговлю медикаментами в онлайн-режиме и доставлять лекарства до конечных потребителей почтой.
Данной мерой Кабмин планирует предотвратить вынужденное скопление людей в аптеках, минимизировать поездки в городском транспорте за лекарствами. Наиболее эффективным оператором почтовой связи эксперты называют «Новую Почту». Компания лидирует по количеству отделений (6000 отделений и 100 почтаматов) и равномерной географии присутствия в подавляющем большинстве населенных пунктов страны.
«Наша компания протестировала и адаптировала собственную логистическую инфраструктуру к новым условиям продажи и доставки медицинских препаратов каждому жителю нашей страны. Мы разделяем степень ответственности за жизни и здоровье миллионов украинцев и гарантируем качественное выполнение взятых на себя обязательств», - заявил в официальном пресс-релизе компании соучредитель «Новой Почты» Вячеслав Климов.

Похожие пресс-релизы