pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Школа «Уникум» АлтГУ подвела итоги марафона «Агушные детки»

Школа раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета объявила о завершении марафона «Агушные детки».
Марафон проводился в инстаграме школы @school_art_asu. На протяжении семи дней ребята получали различные творческие задания, а результатами их выполнения делились в социальных сетях под хештегом #марафонагушныедетки. Участвовать в марафоне могли все желающие, поэтому к воспитанникам школы с удовольствием присоединились несколько юных жителей Барнаула.
В заданиях марафона были охвачены самые разные виды творческой деятельности. Так, например, открыло марафон задание по живописи – ребятам нужно было нарисовать рисунок весенних цветов по видеоуроку. Заданием второго дня стала лепка: участникам марафона предстояло сделать из пластилина символ мудрости и знаний – сову. Третий день был посвящен английскому языку, на котором нужно было рассказать о своей любимой игрушке. А вот на четвертый день марафона ребята погрузились в знакомство с китайским языком и преображали иероглифы в самые разные картины. Следующие два дня марафона были музыкальными: руководствуясь мастер-классами преподавателей школы, участники марафона мастерили музыкальные инструменты, играли на них и пели.
Ну а завершающим аккордом всего проекта стало финальное задание – декламация любимого стихотворения. Вдохновителем в этом задании стала директор института искусств и дизайна, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович, прочитавшая для участников «Парус» М. Лермонтова. Обращение к поэзии вызвало наибольший отклик у юных участников, и они приятно удивили своими познаниями в области литературы: весь день в социальных сетях звучали сочинения не только известных поэтов - А. Пушкина, К. Чуковского, Р. Рождественского, В. Степанова, Д. Хайкиной, А. Барто, Н. Некрасова и А. Фета, но и собственные творения ребят и их родителей.
«Выбрать победителя марафона было очень сложно. Все наши участники – невероятно обаятельные и талантливые, все они очень старались и вкладывали в свои работы частичку своей души. Мы поздравляем всех, кто принял участие в марафоне, с творческой победой, поскольку каждая работа, каждое выступление – это небольшой, но очень важный шаг к достижению нашей общей цели – эстетическому развитию каждого ребенка, кто учится в школе «Уникум», и кто присоединился к нашему марафону. «Агушные детки» создали уникальную творческую атмосферу, которая вдохновляет коллектив школы и института на новые креативные проекты», - подчеркнула директор Института искусств и дизайна, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.
Самые активные участники марафона, выполнившие все задания, награждаются почетными грамотами в следующих номинациях:
Шабалина Ника - «Знаток английского языка», «Лучшее исполнение авторской частушки».
Литвинов Всеволод - «Художественная креативность».
Ерискина Елизавета - «Лучшая поделка», «Самый красивый музыкальный инструмент».
Межов Андрей - «Лучший вокально-инструментальный номер».
Толмачева Ксения - «Лучшее исполнение чистоговорки», «Выразительное исполнение стихотворения».
Аксенов Платон - «Художественная креативность».
Михайлова Лиза - «Самое артистичное исполнение стихотворения».
Латышева Дарья - «Лучший рисунок».
Рыжова Вероника - «Самый красивый музыкальный инструмент», «Художественная креативность».
Барсукова Маргарита - «Самый оригинальный музыкальный инструмент».
Семья Барсуковых (Александр Сергеевич, Марина Владимировна и Маргарита) получает также специальный приз за сочинение стихотворения про школу «Уникум».
Грамотами за участие в марафоне награждаются: Нагайцева Милана, Устименко Элла, Горб Ангелина, Крылова Елена, Прядкин Роман, Чернявский Евгений, Петренко Дима и Коровина Алина.
Ну а победителями марафона стали сразу две участницы – Ерискина Елизавета и Шабалина Ника. Мы поздравляем наших победителей и дарим им сертификаты на месяц бесплатного обучения в школе «Уникум» в новом учебном году.
Как только закончатся карантинные мероприятия, всех участников марафона ждут в Алтайском госуниверситете для вручения почетных грамот и вкусных призов.

Похожие пресс-релизы