pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Fitch Ratings повысило рейтинг МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА до уровня "B"

18 апреля 2008 года Fitch Ratings повысило МОСКОВСКОМУ КРЕДИТНОМУ БАНКУ рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") с уровня "B-(B минус)" до уровня "B" и национальный долгосрочный рейтинг с "BB+(rus)" до "BBB-(BBB минус)(rus)". Остальные рейтинги Банка подтверждены на прежних уровнях: краткосрочный "B", индивидуальный "D". Прогноз по рейтингам - "Стабильный".

Повышение рейтинга связано со стабильным усилением рыночных позиций Банка в Московском регионе при сохранении высокого качества активов и достаточной ликвидности, которая обеспечивается диверсифицированной базой фондирования.

Аналитики Fitch Ratings отмечают определенное улучшение показателей рентабельности бизнеса Банка. Уровень просроченной задолженности по кредитам остается низким, за счет достаточно консервативной политики Банка в части розничного кредитования и в целом хорошего качества корпоративных заемщиков. Агентство считает уровень резервов достаточным для текущей ситуации. "Зависимость Банка от международных рынков капитала ограничена 9% его обязательств. Капитализация МКБ в настоящее время также является достаточной," – говорится в отчете рейтингового агентства.

"В течение 2008 года мы планируем расширить бизнес Банка в Центральном федеральном округе, увеличить доходность на капитал до 15%, а также ввести в Наблюдательный совет независимых директоров. Все это позволит МКБ выйти на принципиально новый уровень. Повышение рейтинга увеличивает инвестиционную привлекательность Банка, что особенно актуально в текущей рыночной ситуации, тем более, что сейчас мы ведем работу по привлечению очередного синдицированного займа," - отметил Роман Авдеев, Председатель Правления – Президент МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.

Напомним также, что МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК обладает рейтингами международного рейтингового агентства Moody's Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (FSR) Е+ и рейтинг В1/NP по депозитам в рублях и иностранной валюте, долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале A1.ru. Прогноз по рейтингам – "Позитивный".

Похожие пресс-релизы