pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заявление временного администратора НАДРА БАНКА В.Б. Жуковской о состоянии процесса реструктуризации внешней задолженности

С момента введения временной администрации в НАДРА БАНК команда финучреждения настойчиво работает над оздоровлением банка. Семь месяцев ежедневно, шаг за шагом, в чрезвычайно сложных условиях мы восстанавливали отношения с клиентами, налаживали операционную деятельность, а главное - стали единственным банком (среди банков с временной администрацией), который еще в апреле начал реализацию комплексной Программы по выплате депозитов. И если в апреле, когда мы только начинали возвращать депозиты, выплаты по текущим и депозитным счетам составили около 45 млн гривен, в августе эта сумма увеличилась уже до 404,5 млн гривен. В целом Программа выплаты депозитов охватит 99% клиентов банка, которые получат депозиты и проценты по ним в сумме 2,2 млрд гривен. Кроме того, НАДРА БАНК завершил процесс реструктуризации обязательств банка перед клиентами корпоративного, малого и среднего бизнеса; разработал ряд предложений для клиентов-заемщиков, которые существенно помогли клиентам оплачивать кредиты.
Сегодня для окончательного «выздоровления» банка временной администрации осталось сделать несколько заключительных шагов, среди которых один из самых приоритетных - реструктуризация внешней задолженности.
Уже подписаны соглашения о реструктуризации 25% внешней задолженности, использованной банком на финансирование торговых операций. Отмечу, что условия сделки являются выгодными для НАДРА БАНКА и лучшими на украинском финансовом рынке.
Для повышения эффективности работы в данном направлении НАДРА БАНК осуществил мероприятия по усилению группы финансовых советников. К таким крупным компаниям с мировым именем, как Rothschild & Cie, Ernst & Young, присоединились ведущие международные банки - UBS и ING. Кстати, UBS в свое время положительно зарекомендовал себя в проектах по размещению государственных и корпоративных долговых обязательств Украины. Недавно при его помощи была успешно реструктуризирована серия выпусков еврооблигаций одного из крупнейших банков Восточной Европы, который работает и в Украине, на общую сумму 1 млрд долларов США. Также положительный опыт реструктуризации задолженности украинских банков имеет профессиональная команда банка ING.
Результаты, которых уже удалось достичь НАДРА БАНКУ, объективно являются лучшими среди банков с временной администрацией.

Похожие пресс-релизы