pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "ИКС-Мегатрейд" стала генеральным спонсором второй всеукраинской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям

Крупнейший в Украине специализированный ИT-дистрибьютор – компания "ИКС-Мегатрейд" второй год подряд выступает генеральным спонсором и спонсором призового фонда студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Тем самым руководство компании рассчитывает содействовать скорейшей ликвидации дефицита специалистов по информационным технологиям и телекоммуникациям, возникшего в связи с бурным развитием ИТ-рынка в Украине.

"В Олимпиаде принимают участие студенты технических учебных заведений – будущая элита отечественных информационных технологий. Вложение средств в их обучение и стимулирование – гарантия того, что в ближайшем будущем ИТ и телекоммуникации в Украине будут развиваться в правильном направлении, – считает руководитель службы маркетинга "ИКС-Мегатрейд" Александр Лелейко. – Олимпиада Cisco предоставит возможность талантливой молодежи не только продемонстрировать свои знания и умения, но и трудоустроиться в самой перспективной и динамично развивающейся отрасли".

Вторая всеукраинская студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям будет проходить в феврале-марте 2008 года. Олимпиада состоит из двух туров. Первый – в виде онлайн-тестирования на www.cisco-olymp.org.ua – проводится с 4 по 20 февраля. На этом этапе участники отвечают на вопросы в течение ограниченного времени. Пятнадцать победителей первого тура выйдут в финал, который состоится 14 марта в Харьковском национальном университете радиоэлектроники. Финалистам предстоит выполнить несколько практических заданий на сетевом оборудовании Cisco.

Студенческие олимпиады Cisco проводятся в рамках программы Сетевых академий, которая нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же Сетевых академий имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики. Подробная информация о программе Сетевых академий Cisco – в разделе http://cisco.netacad.net.
Программа Сетевых академий Cisco действует более чем в 160 странах мира, включая Украину, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан. В Украине сейчас функционируют 65 Сетевых академий Cisco, в которых работают 143 инструктора и обучаются около 3000 студентов. К настоящему времени выпускниками академий в Украине стали уже около 8000 человек.

www.cisco.ru

Похожие пресс-релизы