pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Toshiba выпускает жесткий диск емкостью 200Гбайт с датчиком падения и сканером отпечатков пальцев

Киев, 23 июня 2008 – Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH объявило о выпуске защищенного внешнего жесткого диска в форм-факторе 2.5". Toshiba SecuRed емкостью 200 Гбайт, созданный как для частных, так и для корпоративных пользователей, оснащен датчиком падения и влагозащищенным корпусом. Сканер отпечатков пальцев, а также системы проверки подлинности пароля и шифрования диска обеспечивают надежную защиту данных.
"С возрастающей потребностью в хранении данных портативные жесткие диски становятся все более актуальны. Ключевым аспектом при хранении важной информации становится ее защищенность, именно поэтому при создании SecuRed мы уделили безопасности большое внимание, - говорит Олег Корчагин, специалист по маркетингу и PR Московского представительства Toshiba Europe GmbH , - 200 Гбайт дискового пространства в стильном, легком, компактном корпусе в сочетании с непревзойденными средствами защиты делают SecuRed уникальным предложением на рынке".
Новый жесткий диск обладает продвинутыми средствами защиты: помимо влагозащищенного корпуса, SecuRed оснащен встроенным датчиком, фиксирующим падения, удары и вибрацию. Получая сигнал о падении, датчик мгновенно паркует пишущую головку и защищает ценную информацию. После инцидента пользователь снова получает доступ ко всем данным. Также при разработке жесткого диска большое внимание было уделено защите информации от доступа посторонних. Встроенный сканер отпечатков пальцев обеспечивает доступ к диску только авторизованным пользователям. Система проверки пароля, основанная на алгоритме AES-256, гарантирует высокий уровень информационной безопасности.
SecuRed поддерживает мобильную операционную систему Nomad и программное обеспечение для резервного копирования Redemption Backup V 2, обеспечивающее простое и надежное хранение данных.
Жесткий диск SecuRed в стильном красном корпусе станет привлекательным аксессуаром для ноутбука или домашнего компьютера. Благодаря его компактным размерам (130мм x 85мм x 19мм), пользователям не составит труда взять его с собой на отдых или в командировку.
О компании Toshiba
Подразделение персональных компьютеров компании Toshiba Europe GmbH со штаб-квартирой в г. Нойсс, Германия, является одним из лидирующих поставщиков решений в области портативных компьютеров на рынок стран EMEA, в том числе стран СНГ.
Корпорация Toshiba занимает ведущие позиции в производстве информационных систем, систем связи, электронных компонентов, потребительских товаров и энергетических систем. Столь широкий спектр деятельности корпорации обеспечивает ей лидирующие позиции в производстве сложных продуктов и систем. В Toshiba работает более 191 000 сотрудников по всему миру. Объем продаж корпорации в 2007 году составил более $60 млрд.
Дополнительную информацию о корпорации Toshiba можно найти на Web-сайте www.toshiba.com.ru

Похожие пресс-релизы