pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Аплана» в третий раз стала победителем ежегодного международного конкурса партнерских решений Microsoft

Компания «Аплана» победила в ежегодном международном конкурсе партнёрских ИТ-решений корпорации Microsoft в Центральной и Восточной Европе и стала «Партнером года» в номинациях «Разработка Web-решений» и «Разработка решений Software-plus-Services». Это четвертая и пятая по счету награды, которыми Microsoft высоко оценивает достижения компании «Аплана» в области заказной разработки.

Ежегодно награды в рамках Международного конкурса партнёрских ИТ–решений в различных номинациях получают компании, которые демонстрируют инновационный подход к ведению бизнеса и созданию решений на базе технологий Microsoft, а также используют данные преимущества в поиске новых возможностей для продвижения своих продуктов на рынке.
Специалисты компании Аплана разработали развлекательный портал MUZ.RU (www.muz.ru), ставший победителем в номинации «Разработка Web-решений», для Финансовой группы «ИФД КапиталЪ». Портал сочетает в себе электронный магазин и систему Web-вещания на основе технологий Microsoft Commerce Server и Silverlight. Клиенты портала могут как скачивать платный контент на свой компьютер, так и оформить подписку на безлимитный доступ к содержимому портала. Благодаря использованию возможностей технологий Microsoft DRM пользователи сайта MUZ.RU помимо возможности приобретать легальный аудиоконтент в виде файлов, имеют возможность слушать музыку через Интернет-вещание по собственным плейлистам.

Решение Traffic Services, разработанное Апланой для английского партнера - компании ITIS, стало победителем в номинации «Разработка решений Software-plus-Services». Решение представляет собой набор сервисов, визуально отображающих информацию о ситуации на дорогах, разработанное для использования в приложениях других поставщиков. В его основе лежат статистические данные о дорожном движении, предоставляемые компанией ITIS. Главным преимуществом Traffic Services является точно отображаемая на карте визуальная информация о ситуации на дороге или времени путешествия из одной точки в другую в зависимости от времени суток и дня недели – подобный сервис не предоставляет ни одно из существующих решений других поставщиков. В разработке были использованы новейшие технологии Microsoft - Microsoft Visual Studio Team System 2008 Development Edition, Microsoft SQL Server 2008 и ряд web-сервисов на основе WCF для разработки сервис-ориентированной архитектуры (SOA).
Компания «Аплана» становится победителем в международном конкурсе партнерских ИТ-решений Microsoft вот уже третий год. В 2004 году Аплана получила две награды Winning Customers Award’ и ‘Customer Experience Award’ за реинжениринг системы управления обслуживанием отелей HotSOS которая на настоящий момент внедрена в 1500 отелях по всему миру по заказу компании MTech, а в 2008 в номинации «Smart Client Development Partner of the Year» победил Интернет-магазин, интегрированный в Windows Media Player 11, разработанный Апланой для ведущего поставщика электронной музыки в Австралии.

«Мы горды тем, что вновь завоевали эти почетные награды. - Сказал Виктор Вайнштейн, Генеральный директор компании «Аплана», - в общей сложности 5 наград, полученных от Майкрософт за все время участия в конкурсе, доказывают, что специалисты "Апланы" разрабатывают для клиентов инновационные продукты и решения, основанные на результатах исследовательских работ с использованием передовых технологий».

«Победы в данном конкурсе свидетельствуют о признании высочайшего качества разработанных «Апланой» решений как ведущими экспертами компании Microsoft, так и заказчиками, – комментирует Анатолий Гайдай, технический директор компании «Аплана». – Победа является для нас и для наших заказчиков показателем того, что мы умеем не только профессионально использовать технологии в разработке программного обеспечения, но и строить для наших заказчиков высококонкурентные решения, которые помогают им быть лидерами в своих отраслях».

О компании «Аплана»
Компания «Аплана» (www.aplana.ru) предоставляет услуги в области разработки, сопровождения и тестирования информационных систем с 2001 года. Специалистами «Апланы» реализовано более 400 проектов для коммерческих компаний и государственных структур. Организация проектных работ в «Аплане» позволяет адаптировать процессы разработки программного обеспечения к процессам, принятым у наших клиентов. Постоянными пользователями услуг «Апланы» являются ведущие финансовые, телекоммуникационные, производственные и нефтегазовые компании России и мира, в том числе Банк России, Сбербанк РФ, Raiffeisen Bank, МТС, General Electric, Procter&Gamble, Wrigley, ТНК-ВР, а также представители других отраслей. «Аплана» имеет представительства в США и Великобритании. Компания «Аплана» входит в состав Группы Компаний АйТи.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Аплана» по телефону +7 495 710 75 80 к Кристине Климачевой.

Похожие пресс-релизы