pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline успешно завершила проект DDPS для Издательского Дома «АБАК-ПРЕСС»

06 августа 2009 года - Центр решений Microsoft компании Softline в Екатеринбурге провел пятидневную программу для сотрудников ИД «АБАК-ПРЕСС» в рамках услуги Desktop Deployment Planning Services – завершил проект внедрения программного продукта Microsoft System Center Configuration Manager 2007.

«АБАК-ПРЕСС» – Издательско-полиграфический холдинг с управляющим офисом в Екатеринбурге – имеет филиалы в 18 крупнейших городах России.

При управлении сотнями рабочих мест крупные компании сталкиваются с серьезными расходами на развертывание операционных систем, общесистемного и прикладного программного обеспечения, управление и техническую поддержку. Минимизация этих затрат всегда актуальна и является задачей высокой приоритетности.

В связи с новыми экономическими условиями перед ИД «АБАК-ПРЕСС» встал вопрос по снижению эксплуатационных расходов. В качестве программного продукта для реализации этой задачи был использован System Center Configuration Manager 2007 (SCCM). Для знакомства с продуктом и его внедрения специалистами Центра решений Microsoft компании Softline было предложено использовать преимущества Software Assurance соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription.

Пятидневная программа, включавшая знакомство с продуктом и проект по внедрению, была реализована в рамках услуги Desktop Deployment Planning Services (DDPS). Данная услуга доступна компаниям, заключившим соглашение по программе лицензирования Microsoft Enterprise Agreement (Subscription).

Основная цель реализации проекта в ИД «АБАК-ПРЕСС» – помочь сотрудникам компании максимально полно ознакомиться с программным продуктом, его возможностями и функционалом, сформировать концепцию развития решения на основе SCCM, выявить ключевые ценности программного обеспечения для бизнеса. В рамках проекта выполнялось пять потоков: Архитектура и дизайн ОС → Установка и настройка → Инвентаризация ПК → Инсталляция приложений → Подведение итогов. Специалистами Центра решений компании Softline был значительно переработан стандартный план проекта DDPS для обеспечения максимальной ценности проекта.

В ходе программы была разработана концепция развития решения в рамках существующей ИТ-инфраструктуры, с точки зрения архитектуры и функционала. Сотрудникам ИТ-отдела «АБАК-ПРЕСС» были даны рекомендации по выработке стратегии перехода на новые версии Microsoft Windows и Microsoft Office, а также других продуктов, которые позволят минимизировать трудозатраты и время на обновление и установку программного обеспечения для пользователей.

Результатом проведения DDPS клиент остался очень доволен. Содержание программы и качество выполненных работ эффективно разрешили текущие задачи. «Заявленные работы выполнены раньше срока и в большем объеме. Опыт проведения DDPS был полезен обеим сторонам», – подчеркивает директор по ИТ «АБАК-ПРЕСС» Игорь Стенин. Системный менеджер «АБАК-ПРЕСС» Александр Вишняков считает: «Развернутый функционал, бесспорно, полезен, но для промышленного использования продукт необходимо развивать и масштабировать».

Компания Softline – ключевой поставщик услуг Desktop Deployment Planning Service в России. Центр Решений Microsoft компании Softline в Екатеринбурге, одним из первых начавший участвовать в программе Desktop Deployment Planning Service, имеет все необходимые ресурсы и опыт для обучения и технической поддержки заказчиков.
__________________

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы