pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сетевая Академия ЛАНИТ успешно завершила один из самых масштабных проектов в области ИТ-обучения в России

С начала 2008 года Учебным центром «Сетевая Академия» в консорциуме с Учебным центром «Микроинформ» осуществлялся проект обучения сотрудников Федерального Казначейства (далее ФК) в области информационных технологий. Цель проекта – повышение квалификации специалистов ФК в преддверии внедрения новой версии автоматизированной системы. Проект завершился в сентябре 2009 года. Очное обучение в рамках проекта прошли 10220 человек.

В рамках проекта было запланировано обучение более 10 200 сотрудников Федерального казначейства во всех субъектах РФ. Это один из самых масштабных проектов очного обучения в России за последние годы. Исполнителям проекта удалось организовать процесс очного обучения в 87 субъектах Федерации; привлечь к участию высококвалифицированных специалистов; разработать учебно-методические материалы, с учетом специфических требований ФК (общий тираж учебных пособий превышает 12 тыс. экземпляров).

Повышение квалификации персонала Казначейства велось по трем основным направлениям, в зависимости от категории специалистов:

1. «Повышение уровня знаний специалистов ФК, ответственных за информационные технологии, в части организации и реализации процессов проектирования, создания и эксплуатации систем, реализуемых в рамках автоматизированных систем ФК»;
2. «Поддержка и сопровождение компонент системы инженерного обеспечения органов ФК»;
3. «Повышение уровня базовых навыков использования информационных технологий персоналом ФК».
Все три учебных направления стартовали в 2008 году.

Обучение по двум первым направлениям было проведено в Москве в период с марта по октябрь 2008 года. По первому направлению в 2008 году обучение прошли более 500 руководителей, в том числе начальники отделов информационных технологий всех управлений ФК и их заместители, заместители руководителей управлений ФК, а также сотрудники центрального аппарата ФК. Кроме того, более 100 специалистов продолжили обучение в рамках стажировки в Боннской Академии (Германия). Стажировка была подготовлена и организована Учебным центром «Сетевая Академия».

По второму направлению в 2008 году обучались специалисты административных отделов управлений ФК и специалисты отделов информационных технологий – всего более 200 человек. Программы обучения были составлены с учетом специфики работы данных подразделений по эксплуатации систем инженерного обеспечения: от систем телефонной связи и структурированных кабельных систем до противопожарной и охранной сигнализации и дизель-генераторных установок.

В марте 2008 года началось обучение функциональных пользователей Казначейства по программе «Повышение уровня базовых навыков использования информационных технологий персоналом ФК». Данная программа включает два учебных курса: 1) Базовые навыки работы с персональным компьютером; 2) Работа с офисным программным обеспечением. Базовые курсы, продолжительностью 4 дня (32 академических часа), ориентированы на специалистов всех управлений ФК и сотрудников центрального аппарата.
Обучение в рамках данной программы было максимально приближено к аудитории, проводилось в городах, в которых расположены региональные управления.

В 2008 году, начиная с пилотных регионов, обучение было проведено в 24 региональных управлениях. Вместе с сотрудниками центрального аппарата учебой было охвачено 2 895 сотрудников.

В текущем году было запланировано проведение учебных курсов еще в 63 регионах. Четкое соблюдение графика обучения, позволило успешно закончить проект к сентябрю 2009 года. Программа обучения успешно завершена во всех региональных управлениях проведено обучение 9 463 специалистов ФК.

Анализ полученных результатов позволяет сделать вывод о высокой эффективности процесса обучения, что подтверждается результатами тестирования сотрудников ФК. В УЦ «Сетевая Академия» и УЦ «Микроинформ» поступили в высшей степени позитивные отзывы руководящих сотрудников целого ряда региональных управлений ФК.

Из письма Г. Н. Пестовой, и. о. руководителя Управления ФК по Хабаровскому краю: «Наше управление выражает благодарность коллективу УЦ «Сетевая Академия» за организацию проведенного обучения «Повышение уровня базовых навыков использования информационных технологий персоналом ФК», благодаря которому 167 государственных гражданских служащих нашего Управления получили знания по базовым навыкам работы с ПК. Хотелось бы отметить доступность и удобство учебного пособия, разработанного специалистами НОУ УЦ «Сетевая Академия» и АНО УЦ «Микроинформ». Надеемся, в будущем продолжится положительная практика сотрудничества УЦ «Сетевая Академия» и органов Федерального Казначейства».

Об Учебном Центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»

НОУ УЦ «Сетевая Академия» создана в августе 1995 г., имеет статус негосударственного образовательного учреждения и входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.

УЦ «Сетевая Академия» является Золотым партнером Microsoft в области обучения, а также авторизованным учебным центром, Cisco Systems, Citrix Systems, Novell (в т.ч. SUSE Linux), Intel, SCO Group, IT-Courseware (курсы по СУБД Oracle), партнером IBM в области обучения.

Контактная информация:

НОУ УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ»

http://www.academy.ru/

http://www.hcse.ru/

Тел. + 7 (495) 967 66 70

Юрий Моисеевич Левин

E-mail: [email protected]

Об Учебном Центре «Микроинформ»

Основанный в 1988 г., Микроинформ - один из лидеров авторизованного и корпоративного обучения в области информационных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний. Департаментом образования города Москвы учебному центру выданы лицензия на право осуществления образовательной деятельности и свидетельство о Государственной аккредитации.

Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 240 курсов и учебных программ. Микроинформ - авторизованный учебный центр 3Com, Avaya, Computer Associates, EMC, Fujitsu Technology Solutions, Hewlett-Packard, (ISC)2, Legrand, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, VMware, ViewSonic.

Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE и Prometric.

За время своего существования Микроинформ подготовил более 178 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. Микроинформ в различных рейтингах и опросах неоднократно признавался лучшим учебным центром в сфере информационных технологий в России.

Контактная информация:

Адрес: 115184 г. Москва, ул. Малая Ордынка, 44

Тел. (495) 953 0006, факс (499)238 8306

Е-mail: [email protected]

http://www.microinform.ru

Похожие пресс-релизы