pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Поликом Про» провела тестирование модуля NME-RVPN с ПО «Лаборатории Касперского»

Компания «Поликом Про», российский системный интегратор, провела тестирование программно-аппаратного комплекса, представляющего собой совместное решение Cisco Systems, «С-Терра СиЭсПи» и «Лаборатории Касперского». «Поликом Про» является золотым партнером «Лаборатории Касперского», премьер-партнером Cisco и партнером компании «С-Терра СиЭсПи».

Решение призвано повысить безопасность периметра сети без изменения существующей ИТ-инфраструктуры компании. NME-RVPN c ПО «Лаборатории Касперского» представляет собой модуль, встраиваемый в маршрутизаторы Cisco ISR серий 2800 и 3800. Он позволяет строить защищённые туннели с использованием алгоритмов ГОСТ, проверять HTTP- и FTP-трафик на наличие вредоносного кода, а также обеспечивать антивирусную и антиспам-защиту почтового трафика. Решение гарантирует комплексную защиту от всех видов вредоносных программ на уровне шлюза. Благодаря объединению в одном модуле антивирусной защиты и средств шифрования, оно идеально подходит для небольших и территориально-распределенных компаний.

Для проведения тестирования сотрудники компании «Поликом Про» создали стенд, на котором смоделировали две площадки, имитирующие центральный офис и удалённый филиал.

Схема стенда: http://www.polikom.ru/press/release/5383/

На каждой из площадок установили маршрутизатор Cisco ISR 2811 c модулем NME-RVPN-KAV, настроили туннель, SMTP–relay для проверки почты на спам и наличие вредоносного кода, установили Proxy-Server, осуществляющий «на лету» проверку HTTP-трафика, и развернули сервис, обеспечивающий телефонную связь между офисами. Антивирусная защита и антиспам-проверка осуществлялись с помощью решений компании «Лаборатория Касперского».

Результаты тестирования показали, что модуль NME-RVPN-KAV представляет собой эффективное дополнение к маршрутизаторам Cisco ISR серий 2800 и 3800.

В ходе тестирования выявлено:

• при загрузке туннеля процессор способен выполнять дополнительные функции без ущерба для VPN

• средняя загрузка процессора при проверке HTTP-трафика на вредоносный код составляет 6-8%, при этом пиковая нагрузка составляет 25-30%

• загрузка процессора при проверке сообщения составляет 45-50%

• загрузка процессора при одновременной работе трёх сервисов (VPN и проверка HTTP и SMTP-трафика на вредоносный код) составила 70-80%

• при одновременной загрузке исследуемых сервисов задержка приоритезированного трафика незначительна.

Отмечено также, что решение легко настраивается, а администрирование не занимает много времени даже у персонала, не имеющего большого опыта работы с продуктами Cisco Systems и операционной системой Linux.

Роман Совалов, ведущий инженер компании «Поликом Про»: «Проведенные тесты показали, что модуль NME-RVPN c ПО «Лаборатории Касперского» представляет собой эффективное дополнение к маршрутизаторам Cisco ISR серий 2800 и 3800. Одно физическое устройство позволяет получить множество функций защиты и тем самым решить проблемы безопасности. К тому же решение уникально, поскольку оно удовлетворяет как международным требованиям, так и ГОСТ».

«Решения «Лаборатории Касперского» используют передовые технологии и способны обнаруживать как известные, так и неизвестные угрозы и вредоносные программы, обеспечивая максимально надежную защиту коммерческой информации от несанкционированного доступа, - отметил управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России Сергей Земков. - Результатом объединения усилий «Лаборатории Касперского», «С-Терра СиЭсПи» и Cisco стало появление на рынке надежного решения в области построения VPN-сетей, обладающего современным функционалом и соответствующего как международным стандартам, так и требованиям российского законодательства в области сертификации средств защиты информации. Уверен, совместный продукт поможет решить актуальные для бизнеса вопросы обеспечения информационной безопасности».

Алексей Афанасьев, директор специальных проектов компании «С-Терра СиЭсПи»: “Многие из наших заказчиков нуждались не только в функционале сертифицированных средств защиты, но и в контроле контента трафика. До последнего времени в линейке Cisco ISR не было антиспам- и/или антивирусного модуля, что вынуждало заказчиков использовать отдельные специализированные решения, а это приводило к удорожанию системы в целом. Сегодня интеграция с ПО “Лаборатории Касперского” позволяет все необходимые функции собрать в одном шасси маршрутизатора Cisco ISR.”

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru

Компания «С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. Компания "С-Терра СиЭсПи" является первым российским технологическим партнером компании Cisco (Cisco Solution Technology Integrator).

Информацию о компании вы можете получить по тел. (499) 726-9891, в Internet по адресу www.s-terra.com или по e-mail:
[email protected].

«Лаборатория Касперского» – самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, входит в пятерку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 250 млн. пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.
www.kaspersky.ru

«Поликом Про» – российский системный интегратор, поставщик продуктов и услуг в области информационных технологий – от поставок программного обеспечения до разработки и внедрения масштабных комплексных проектов. Предлагаемые компанией решения направлены на развитие и поддержку существующей ИТ-инфраструктуры, включая сети и инженерную инфраструктуру, управление ИТ-инфраструктурой и ее защиту, на автоматизацию бизнес-процессов в компании, создание новых информационных систем.
Клиентами компании являются более 5 тысяч российских и зарубежных компаний. Офисы Поликом Про расположены в Санкт-Петербурге и Москве.
Системный интегратор «Поликом Про», является золотым партнером «Лаборатории Касперского», премьер-партнером Cisco и партнером компании «С-Терра СиЭсПи»
www.polikom.ru

Контактная информация:

Лариса Трепова - директор по маркетингу компании «Поликом Про»
[email protected]

Ольга Чернух - менеджер по связям с общественностью компании «Поликом Про»
[email protected]

Тел. (812) 325-84-00

Похожие пресс-релизы