pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Национальный проект-материнство

Информированность женщин о пособиях по материнству и детству

Государство сказало - «плодитесь». Женщины ответили – «есть».
Наверное одним из первых национальных проектов в стране правительство назвало материнство. Понятно, что демографическая ситуация в России стала настолько угрожающа, что, если ее не переломить, то остальные национальные проекты будет просто некому реализовывать. Государство предпринимает различные меры для повышения уровня рождаемости: индексируются детские пособия, вступил в силу закон о материнском капитале, в средствах массовой информации активно ведется пропаганда семейных ценностей и радостей материнства. Естественно, что любая женщина, став матерью, рассчитывает на помощь государства. Но все ли они знают, какая именно помощь им полагается и все ли женщины пользуются своим правом на получение государственных пособий? Поэтому "Служба Экспертного Мнения" решила проверить, как власти выполняют свое обещание оказывать помощь матерям, и провела исследование о государственных пособиях по материнству и детству?
Опрос проводился в Москве. В нем приняли участие женщины в возрасте от 20 до 35 лет, ожидающие ребенка, имеющие ребенка в возрасте до полутора лет и женщины, не имеющие детей.
Главный и вполне закономерный итог исследования - 60% российских женщин, ожидающих ребенка, не удовлетворены размером получаемых пособий. А среди женщин, имеющих детей в возрасте до 1,5 лет, 80% ответили, что их не устраивает размер получаемых пособий.
Среди женщин, пока еще не планирующих стать мамами, 60% затруднились ответить на этот вопрос, а 40% считают, что государство платит мало.
А парадоксом можно считать тот факт, что далеко не все женщины, имеющие право на получение пособий, получают эти средства. Так в чем причина?
Исследование показало, что все женщины, имеющие ребенка в возрасте до полутора лет, осведомлены о полагающихся им пособиях. Среди беременных женщин о пособиях знает 60 процентов. А вот женщины, не имеющие детей, об этом не задумываются – только 20% из них имеют точную информацию о полагающихся матерям пособиях.
В ходе опроса, женщин спросили, получают ли они полагающиеся им государственные пособия. Выяснилось, что среди женщин, ожидающих ребенка, пособия получают лишь 20% респондентов, следовательно большинство беременных женщин (80%) не получают полагающегося им пособия.
А среди женщин, имеющих детей до полутора лет, единовременным пособием женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, воспользовались 80% участников опроса. Единовременное пособие по рождению ребенка получили все женщины, принявшие участие в опросе.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до достижения им возраста полутора лет), также получают все 100% респондентов. Самый низкий показатель оказался у ежемесячного пособия на ребенка. Его получают 40% из числа опрошенных женщин. Пособие по беременности и родам получают 80% женщин. Родовой сертификат получали 60% респондентов.
Женщин также спросили, каким образом им было бы удобно получать пособия: в органах социальной защиты, на банковский счет, по месту своей работы, по месту работы мужа, по социальной карте Москвича? Большинство участниц опроса заявили, что им удобнее получать пособия на банковский счет. При этом почти половина женщин не осведомлены о механизме получения полагающихся им государственных пособий.
Большинство опрошенных получают информацию о пособиях в женской консультации, этот пункт отметили 40% всех участников опроса. Еще 33% отметили пункт «в бухгалтерии по месту работы». От подруг, знакомых и родственников о пособиях и методах их получения узнают 26,6% респондентов. Через Интернет и журналы получают сведения о пособиях 20% опрошенных. ТВ-реклама доносит информацию о пособиях до 6,6% опрошенных. Ни одна из женщин не назвала в качестве источника информации газеты или радио. Женщины заявили, что им не хватает более обширной и детальной информации о пособиях, их видах и методах их получения. Нет удобного единого источника информации, где любой человек мог бы получить исчерпывающую информацию.

С полным текстом исследования, Вы можете ознакомиться на сайте компании www.vipopros.ru

Похожие пресс-релизы