pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В новом сезоне Клуб официально пересчитывает гандикапы

В мае 2008 года специалисты Шведской федерации гольфа произвели замеры Паркового поля по системе Slope Rating (установленной USGA). В январе текущего года Клуб получил соответствующий сертификат Федерации. Особенно актуальной эта новость должна стать для гольфистов Клуба сейчас, в приближении игрового сезона.
Отныне Парковое поле Киевского Гольф Клуба является официальным игровым гольф-полем, с паром 60 для 18 лунок (пар 30 – для 9 лунок). Результаты, показываемые гольфистами во время различных клубных турниров, будут приводиться в соответствие с системой пересчета гандикапов, которая утверждена Европейской гольф ассоциацией (EGA). А значит, любой член Клуба, играющий в клубном турнире на Парковом поле, где применяются регулярные правила и действует система подсчета очков Stableford, может корректировать свой гандикап. А игроки с гандикапом 18,5 и выше могут корректировать гандикап по результатом 9-луночной игры.
Киевский Гольф Клуб имеет все полномочия для ведения и пересчета личных гандикапов своих членов по системе EGA. Более того, при необходимости Клуб может выдавать игроку письменное свидетельство, которое подтверждает его точный гандикап и будет легитимным в других гольф-клубах Европы и Америки. Очевидно, что более всего эта возможность привлечет гольф-туристов и (часто ими являющихся) нерезидентов Украины, зарубежных игроков в гольф, приезжающих в нашу страну по делам бизнеса. Однако и для украинских гольфистов «международный» вес их личного гандикапа, конечно, имеет огромное значение.
Как известно, замеры для гольф-полей по системе Slope Rating зачастую производятся национальными федерациями гольфа. Целей несколько: обеспечить интегрированность гольфистов в мировое спортивное пространство (мир гольфа – единый!), централизировать систему пересчета гандикапов, дать возможность каждому игроку совершенствоваться на равных с другими, на любом поле, с учетом его сложности. В Украине пока нет организации, которая, являясь членом EGA, выполняла бы сертифицированные замеры гольф-полей. Поэтому Киевский Гольф Клуб обратился к специалистам другой национальной федерации – шведской (правила и стандарты остаются неизменными в любой стране), с которой он тесно сотрудничает с 2008 года. Возглавил команду шведских специалистов эксперт с 25-летним стажем работы в данной сфере Джоран Гермес (Goran Hermes).
Академическое Парковое поле не отличается большой сложностью. Скажем, игрок с гандикапом 20 чтобы сыграть 18 лунок Паркового поля в свой пар, должен пройти их за 76 ударов (пар 60 + дополнительное количество ударов, в соответствии с таблицей пересчета, в данном случае – 16 = всего 76 ударов).
Подробнее соотношение этих величин (игрового и уточненного гандикапа) представлено в таблицах, которые можно загрузить по этой ссылке: http://www.kievgolfclub.com/golfstream/img/1240321569.pdf. Как пример, здесь приведены результаты для HCP 36 и ниже. Впрочем, аналогичный пересчет Гольф Рецепция Клуба будет автоматически проводить для любого гандикапа.
Соответствующие замеры для Клубного поля специалисты SGF произведут в мае 2009 года.

Похожие пресс-релизы