pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Монстры бизнеса и креатива Большого жюри Московского международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple 2009 вынесли свой п

В пятницу, 25 сентября, были объявлены победители крупнейшего на территории на СНГ рекламного фестиваля - Московского международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple 2009. В этом году на Red Apple 2009 было представлено на 500 работ меньше, чем в прошлом году. Но главное, что уровень работ, по мнению компетентного жюри, остался по-прежнему высоким.

В этом году Большое жюри фестиваля возглавил Шон Камминз (Sean Cummins) - генеральный директор и исполнительный креативный директор австралийского подразделения сети SapientNitro - CumminsNitro. Новинкой судейства этого года было то, что конкурсные работы оценивали ведущие российские и зарубежные производители рекламы и рекламодатели. Две точки зрения позволили сделать судейство максимально объективным.

Работы по директ-маркетингу оценивались в номинации Промо кампании. Вашему вниманию – краткий обзор победителей этой номинации.

Лучшая программа в области sales - promotion - или - Лучшая промо - кампания

«Идите и заберите свои деньги»
ООО "ТДИ ПРОМОИВЕНТ" (Беларусь)

Рекламируемый продукт: Электронная интерактивная игра «Спорт Лото 5 из 36».
Чтобы повысить объём продаж и увеличить поток посетителей электронных терминалов «Спортлото 5 из 36», была разработана интерактивная игра, в которой был сделан упор на уникальное торговое предложение данного продукта - крупный выигрыш денежного приза. Прохожим предлагалось назвать любые три цифры, в то же время у промоутера на специальной табличке были изображены три цифры - 5,7,9. После того как человек называл цифры, промоутеры показывали табличку. В 85% случаев две из трех названных цифр совпадали с цифрами на табличках. Уникальность идеи состояла в неожиданном контакте, который прямо указывал на возможность легкого выигрыша. В каждом человеке присутствует доля азарта и желание получить легкие деньги. Игра показывала, что этот счастливый момент может наступить прямо сейчас. Таким образом, лёгкой победой и неожиданным контактом было простимулировано участие в игре!

«Тур по, пожалуй, лучшим барам мира»
Арк Коннект (Россия)

Идея: Открыть собственный бар, где все будет устроено по вашему вкусу, дизайну и пристрастиям - тема близкая каждому мужчине. Ведь друзей лучше всего приглашать в собственный бар, где можно забыть о делах-заботах и по-настоящему насладиться дружеским общением, футболом и, пожалуй, лучшим в мире пивом Carlsberg.
Carlsberg дал возможность каждому почувствовать себя владельцем собственного бара. иртуального, но с реальными призами! Успех награждался грандиозным путешествием по лучшим пивным барам мира - Рио-де-Жанейро, Лондона и Нью-Йорка.

Лучшая интегрированная программа

TTL кампания «Охотники за улыбками»
PR Technologies (Россия)

Рекламируемый продукт: Телефоны C510 и C905 Cyber-shot Sony Ericsson

В апреле '09 Sony Ericsson открыл сезон охоты за улыбками на сайте smilehunter.ru, в крупнейших торговых центрах страны, стимулировав WOM в СМИ. «Охота за улыбками» - кампания в поддержку новых продуктов Sony Ericsson, вылившаяся в соревнование двух популярных камеди-групп на улицах российских городов.

Can't touch this
Mark BBDO (Чехия)

Новая упаковка Орбит выглядит действительно внушительно. Это привело к тому, что все хотели покупать именно такую упаковку! Но было принято решение привлечь еще больше внимания. Правда «наоборот». Были разработаны наклейки, которые не привлекали людей, а «отпугивали» их. Специальные «покрытия» превратили упаковки Орбита в «то чего Вы не хотели бы касаться».

Google. Мир новых открытий.
PHD (Россия)
Рекламируемый продукт: Google
Бриф:
Построить крепкую эмоциональную связь с российскими пользователями, привнеся в их жизни магию бренда Google.
Предложенное решение:
Проведения выставки Google «Интернет- источник открытий»
Реализация проекта: - Интернет-страница ; - Рекламная кампания в Интернете; -. Выставка Google: «Интернет-источник открытий».
Результаты: значительное увеличение количества новых пользователей в 2009г.; увеличение охвата российской аудитории после проведения рекламной кампании; увеличение лояльности к бренду Google, увеличение продолжительности посещения сайта по сравнению с 2008 годом.

Лучшая программа в области event - маркетинга (включая спонсорство)

Cosmo «Бикини Бум»
R&I GROUP (Россия)
Цели: организовать уникальное мероприятие для читательниц журнала и установить Мировой Рекорд для книги рекордов Гиннеса.
Решение. Чтобы установить Мировой Рекорд, был создан гигантский «живой» логотип COSMO. В окружении многотысячной толпы болельщиков 1923 девушки выложили своими телами буквы COSMO.RU - 7 двадцатиметровых букв и огромную точку. Каждая буква состояла из 200-250 девушек. Гигантская надпись целиком заняла самый большой сочинский пляж Ривьера.
Результат. Представители Книги Рекордов Гиннеса зафиксировали новый Мировой Рекорд. Проект признан самым массовым коммерческим флэшмобом Европы. Уникальное событие получило массовое распространение в СМИ, вирусный и WOM эффект.
Почему идея сработала: Вместо стандартной рекламной акции представителям ЦА была предложена веселая игра: «переплюнуть весь мир», установив Мировой Рекорд. Эта патриотичная и красивая идея объединила тысячи читательниц журнала.

7 ПОБЕД NOKIAN TYRES
Scholz & Friends Kyiv (Украина)

Рекламируемый продукт: NOKIAN шины
Идеей стало провести живой тест-драйв шин Nokian Hakka Z SUV - в условиях настоящего ливня, грязи, огня и высокой скорости. Для этого на глазах журналистов машина, шины и водитель были уменьшены в 30 раз, а затем подвержены серьезным испытаниям. ВЖИВУЮ. Таким образом, был наглядно доказан отличный уровень таких характеристик шин как комфорт при скоростной езде, боковая защита обода, стойкость к температурным колебаниям, торможение на мокрой поверхности, сопротивление аквапланированию, высокая проходимость по грязи, стойкость к проколам и сцепные свойства. ВЖИВУЮ. Все героические приключения Hakka Z SUV снимали 5 камер и проецировали на 3 огромных экрана. Вживую.

Метаморфозы в стиле Vogue
Смарт Групп Огилви Беларусь
Рекламируемый продукт: Сигареты Vogue Vogue -- элитный бренд, использующий в своем образе утонченный, элегантный стиль французской женственности. Перед агентством стояла задача создать эмоциональный образ обновленного Vogue. Для этого была проведена закрытая элитная презентация для VIP-персон города Минска. Данное мероприятие не было чистой адаптацией рекламного продукта (event), предложенного бренд буком международного агентства, управляющего брендом Vogue. Основываясь только на фирменных элементах и цветах, необходимых в использовании по бренд-буку, агентством были разработаны уникальные рекламные и дизайнерские продукты и авторский номер программы «Театр теней», не предлагаемые международным агентством.

Лучшая программа в области трейд - маркетинга (включая мерчендайзинг)

PHILIPS CINEMA 21:9 POSM KIT
Deep Communication Group (Россия)

Рекламируемый продукт: ТЕЛЕВИЗОР PHILIPS CINEMA 21:9
В рамках launch кампании по выводу инновационного телевизора PHILIPS CINEMA 21:9 с пропорциями киноэкрана, который позволяет создать максимально реалистичную атмосферу кинотеатра дома, была поставлена задача нестандартно и с минимальными средствами выделить продукт в местах продаж, акцентировав его инновационные характеристики. Для этого был разработан универсальный комплект POSM, который крепился непосредственно к телевизору и мог быть использован в любой точке продаж. Экран телевизора обыгрывался как кадр на кинопленке. При небольших затратах на разработку и производство POSM, визуальный эффект был сопоставим с отдельно-стоящим стендом с имиджевой коммуникацией. Недорогое и эффективное решение!

Лучшая программа в области директ - маркетинга (включая CRM)

Клубная карта «5 кг Фитнеса с собой»
Лео Бернет Украина

Рекламируемый продукт: Планета Фитнес.
Было предложено использовать членскую карточку «Планеты Фитнесс» в качестве постоянного переносного тренажёра. Для тренировок за пределами спортзала членская карточка была изготовлена из тяжелого металла весом 5 кг. Таким образом клиенты фитнесс-салона делали упражнения на ходу и могли подчеркнуть свою хорошую физическую подготовку и принадлежность к профессиональному и оригинальному спортивному клубу.

Confidential Call. Продвижение услуг Private Banking от УкрСиббанка
маркетинг-группа OS-Direct (Украина)

Рекламируемый продукт: Привлечение новых клиентов в сегменте Private Banking
ТОП-менеджеры живут в особом, закрытом мире. Их круг общения жестко ограничен. Они не уделяют внимание незнакомым людям и не рассматривают их предложения. Внимание адресатов было привлечено с помощью привлекательного персонифицированного 3D-мейлинга. Для Клиентов было специально подготовлено средство для быстрой, удобной и конфиденциальной связи! Адресат был также предварительно познакомлен со своим персональным менеджером (благодаря открытке он уже знал своего менеджера «в лицо»). Когда Клиент звонил менеджеру, тот отвечал на звонок, сразу же называя Big Boss'а по имени. Поэтому первый контакт происходил, как между давно знакомыми людьми.

Портал «Директ Маркетинг в Украине» (www.dmdays.com.ua) от всей души поздравляет победителей и гордится украинскими компаниями, сумевшими покорить компетентное и строгое жюри своим профессионализмом! Примечательно, что в категории директ-маркетинг победили только украинские компании, а значит звание европейской столицы директ-маркетинга закреплено за Киевом совсем не случайно.

Похожие пресс-релизы