pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине вышел новый учебник для PR-специалистов

19 ноября в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась презентация нового учебника Валентина Королько «Связи с общественностью. Научные основы, методика, практика», подготовленного вместе с доцентом кафедры Оксаной Некрасовой.

Участниками пресс-конференции выступили авторы и рецензенты книги, которые расска-зали о её цели, содержании и уникальности среди других учебников.

«Учебник основывается на серьезных теоретических принципах, но затрагивает вопро-сы, как методологи так и практики. А также объединены научные подходы и приведены примеры из отечественной и международной практики», - рассказала на презентации со-автор учебника, доцент «Киево-Могилянская академия» Оксана Некрасова.

Украинская научная и учебная литература пополнилась изданием, которое по своему объе-му и широте охвата тем не уступает работам известных зарубежных авторов.

В 24 главах книги, поделенной на 5 разделов, представлен комплексный взгляд на историю становления и современное состояние связей с общественностью. По словам Валентина Королько, книга в большинстве случаев ориентирована на требования, наработки, и стандарты Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA).

«Связи с общественностью как наука, искусство и социальный институт – призваны вы-полнять положительную функцию достижения консенсуса в обществе. Помогая нала-живать понимание, конструктивное сотрудничество государственным учреждениям, и предпринимательским организациям, и политическим партиям, и отдельным индивидам с общественностью, от чего в конечном итоге зависит всеобщий успех», - рассказал пре-зидент компании Mainstream Communication & Consulting Валентин Королько.

По мнению авторов, была сделана попытка адаптировать все те процессы, которые нара-ботаны с 2001 года, когда вышло предыдущее издание, и соответствующим образом из-ложить и упорядочить в виде нового учебника.

В новом издании особое внимание обращено на научные основы паблик рилейшнз, со-циологические, социально-психологические и культурологические теории. Расширен так-же анализ особенностей использования PR-технологий в сферах формировании имиджа, репутационном менеджменте, кризисных ситуациях, цивилизованном лоббировании и из-бирательных кампаниях.

Впервые на уровне учебных пособий рассмотрена сфера международных паблик ри-лейшнз. Отдельное внимание уделили мастерству коммуникации, связей со СМИ, техно-логиям межличностной коммуникации и вопросам увеличения роли Интернета как сред-ства коммуникации.

Отвечая на вопросы журналистов Валентин Королько отметил, что книга делает замет-ный вклад в преодоление негативных стереотипов относительно профессии PR, которая часто воспринимается как «черный PR», как манипуляция сознанием, разжигание инфор-мационных войн, обман общественности при помощи «грязных технологий», жонглиро-вания фактами и т.д.

Актуальный учебный материал изложен в компактной и доступной форме. Однако книга не дает простых рецептов успеха. Наоборот, авторы подводят к мысли, что невозможно достичь успехов в PR без фундаментальных знаний о науке, искусстве и профессиональ-ной этики связей с общественностью.

Книга адресована преподавателям, аспирантам и студентам вузов, исследователям и прак-тикам, специалистам в сфере менеджмента и государственного управления. Она будет по-лезна активу политических партий, руководителям избирательных кампаний – всем, кто работает или стремится работать в сфере связей с общественностью.

Похожие пресс-релизы